Консультация гинеколога /

Беременность при приеме КОК — вопрос №1491773

Здравствуйте. Принимаю первый месяц КОК Джес Плюс (до этого принимала пол года, потом делала перерыв), пропусков в приеме таблеток не было. За этот месяц было несколько половых актов без других средств контрацепции. Выпила уже 3 белых таблетки, кровотечения отмены нет. Тест на беременность показал отрицательный результат, но я все еще сомневаюсь. Есть ли вероятность беременности в моем случае? Я помню, что в прошлый период приема кровотечения отмены могли тоже опаздывать на неделю, но тогда это началось не с первого месяца приема

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, при приеме кок по схеме без пропусков беременность исключена точно. Кок эффективный способ контрацепции
Принятый ответ
Клиент
Даже если я первый месяц принимаю после перерыва? Нет никакого периода адаптации организма?

Акушер, Гинеколог
Период адаптации может быть, учитывая перерыв, но это индивидуально, но на контрацептивный эффект не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена при приёме кок, так как он подавляет овуляцию. На фоне приёма кок месячные могут выпадать, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, либо прийти с опозданием, ничего страшного, это вариант нормы, продолжайте по схеме кок