Артроз 1 плюсне-фалангового сустава
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,Мужу 40 лет. Ставят артроз 1 плюсне-фалангового сустава 2-3 ст по мрт и четко 3 ст по рентгену. Требуется оперативное вмешательство. Подлежит ли он мобилизации в данном случае?
Наблюдается у невролога
40 лет
Принятый ответ
Добрый вечер!
Само по себе заключение МРТ играет мало роли для врачебной комиссии военкомата.
Обращать будут внимание на наличие объективного нарушения функции: влияет ли наличие артроза на функции ходьбы и опоры.
В текущей ситуации, решение о призыве на военную службу решается исключить при объективном осмотре на комиссии.
Принятый ответ
Добрый день. Здесь важно не описание МРТ и рентгенографии,а клинические проявления и нарушение функций опоры,ходьбы. От этого и будет отталкиваться комиссия