Поднялась температура у ребенка
Здравствуйте, ребенку 8 лет третий раз за месяц он заболел. Первый рабылр ОРВИ пропили Арбидол,через неделю снова температура врач сказала синусит и туботит,пролечились. Через неделю снова температура,что это может быть.
Здравствуйте ?
По поводу арбидола , я бы не советовала его пить вообще .
Противовирусные средства не обладают доказанной эффективностью и не эффективны в отношение вируса .
Лучше использовать симптоматическое лечение .
Вам нужно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть этиологию инфекции - вирусная или бактериальная .
Так как если бактериальная нужен будет антибиотик .
Пока что лечению симптоматическое :
Пить больше жидкости из расчета 30-40 мл/кг
При температуре 38,5 и выше
Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха в комнате 40-60%
Здоровья вам ?