Поднялась температура у ребенка

Здравствуйте, ребенку 8 лет третий раз за месяц он заболел. Первый рабылр ОРВИ пропили Арбидол,через неделю снова температура врач сказала синусит и туботит,пролечились. Через неделю снова температура,что это может быть.

Нет
37 лет

Здравствуйте ?

По поводу арбидола , я бы не советовала его пить вообще .
Противовирусные средства не обладают доказанной эффективностью и не эффективны в отношение вируса .

Лучше использовать симптоматическое лечение .

Вам нужно сдать общий анализ крови , чтобы посмотреть этиологию инфекции - вирусная или бактериальная .
Так как если бактериальная нужен будет антибиотик .

Пока что лечению симптоматическое :

Пить больше жидкости из расчета 30-40 мл/кг

При температуре 38,5 и выше

Парацетамол 10-15 мг/кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг

Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха в комнате 40-60%

Здоровья вам ?