Консультация гинеколога /

Мало выделений при МА — вопрос №1492351

Добрый вечер! Вчера сделала медикаментозный аборт, по размерам эмбрионов, было около семи недель. Вчера, в женской консультации, доктор мне дала одну таблетку (название мне не говорила) в 10:30 утра. Чувствовал я себя весь день относительно нормально, только с утра сегодня немножко по болел живот. В 10:30 утра сегодня, доктор мне дал ещё две таблетки под язык, после них она сказала должны начаться выделения, я приехала домой, и легла спать, через три часа я встала и пошла в туалет, в этот момент из меня вышли сгустки, около пяти штук, их размер я точно не видела но их чувствовала. Я приняла ещё две таблетки которые дал мне врач с собой, после этого у меня была небольшая диарея и вышла ещё пару небольших сгустков, после этого у меня идут незначительные выделения как при менструации. Чувствую я себя хорошо, 2 таблетки последние я приняла около 2 часов дня, . Скажите пожалуйста это норма что такие маленькие выделения, я просто готовились чему-то большему?

Возраст: 33

Хронические болезни: Пиелонефрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, нормально, выделения могут быть и дольше, до 7-10 дней, могут завтра стать обильнее. Рекомендую только сделать УЗИ контроль дней через 7
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Думаю, что вполне обычные выделения, судя по вашему рассказу. Если сгустки - это уже не "мазня" какая- нибудь.
Думаю, все идет по плану.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , выделения по описанию норма,за счет сокращения матки выделения еще будут, главное пройти контроль узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Такие выделения являются нормой после проведения медикаментозного аборта, рекомендую Вам пройти контрольное УЗИ органов малого таза.