Кровотечение после мп
Здравствуйте Через 24ч после приёма первой таблетки для медикаментозного прерывания беременности пошла кровь в небольшом количестве и тянет низ живота Гинеколог говорит можно пить вторые таблетки для сокращения матки Очень переживаю все ли нормально Помогите, пожалуйста
Здравствуйте.
Прием Мизопростола, обычно, назначают через 36 -48 часов после приема Мифепристона
Елена Борисовна, а что на счёт кровотечения Вы можете сказать, норма это или бить тревогу?
Маточное кровотечение - это заполнение прокладки на 4 капли или ночной прокладки (макси) целиком, без сухих мест менее, чем за 1,5 часа на протяжении 2х часов и более. Это может быть опасно для жизни и требует экстренного обращения в дежурный гинекологический стационар.
Если выделения такие, как описано выше, то
ситуация опасна. Вы можете потерять очень много крови за короткий период времени. Если выделения более скудные, то опасности нет
Елена Борисовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все верно, именно так и нужно поступить.
Кровянистые выделения при прерывании будут, это вполне объяснимо. Будет отслаиваться слизистая оболочка матки с прикрепленным к ней плодным яйцом. В этом и состоит механизм МА.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ
Здравствуйте, это нормально, значит начался выкидыш, можно принимать мизопростол.
Елена Федоровна, спасибо за ответ
Здравствуйте. Да всё верно, значит процесс запущен, можете принимать препарат
Екатерина Александровна, спасибо за ответ