Температура у ребенка без признаков болезни
Добрый день. Ребенку год и два месяца. Недавно отлучили от груди. Позавчера поднялась температура до 37.7, состояние у ребенка нормально, не плаксив, полон сил, играет, кушает. После этого дня температура в дневное время больше не поднимается больше 37.3. Но по ночам у него поднимается температура до 38-39, при том, что он не плаксив. Ни кашля,ни насморка, ни красного горла. Могут лезть зубы, но никаких особых признаков на дёснах нет. Подскажите, на что обратить внимание, не могу понять что может его беспокоить
Здравствуйте
Обычно во время прорезывания Зубов , температура не выше 38.
Думаю у вас инфекция , нужно сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть этиологию инфекции вирусная или бактериальная
От этого будет уже исходить Лечение
Пока что симптоматическое :
Пить больше водички из расчета 30-40 мл/кг
При повышение температуры выше 38,5
Парацетамол 10-15 мг/ кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Проветривать комнату 2 раза в день
Влажность воздуха 50-60%
?
Здравствуйте, возможно это дебют вирусной инфекции, НО! я бы рекомендовала сдать общий анализ мочи завтра же, так как лихорадка без насморка и кашля может свидетельствовать об инфекции мочевыводящих путей