Не держит голову
В три месяца ребенок в вертикальном положении держал голову уверенно, с живота нет. В 3,5 начался курс массажа(по рекомендации ортопеда). Массаж был общий, с упором на тазобедренные суставы. Примерно в середине курса, дочь перестала держать голову вертикально. Когда смотрит в лево, голова лежит на правом плече. В право вообще не поворачивает. Если лежит на спинке, то за игрушкой следит и ворочает головой в обе стороны. С чем может связано быть? С чего начать обследование? Может ли это быть защемление. Но она не плачет, только если пытаться повернуть голову в право, она сопротивляется
Нет
4 года
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ мышц шеи (кивательных мышц), очно показать ребёнка неврологу, ортопеду