Рекомендации по исследованию КТ

Добрый день! Беспокоят постоянные боли в области тазобедренного сустава. Хотелось бы получить рекомендации по итогу кт-исследования. Мой Вес 85кг, рост 175см. Пол: женский. Возраст 56лет. Заранее спасибо.

56 лет

Принятый ответ

? Добрый день

? По результатам КТ есть кистоподобные перестройки в головке бедренной кости

? Не очень понятно, откуда им там взяться

? Поэтому необходимо выполнить МРТ сустава для исключения асептического некроза головки бедренной кости

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения изменений в хрящевой оболочке,связках и синовиальной оболочке рекомендовано МРТ, так как КТ лучше видит плотные структуры (кости).
Так же я рекомендовал бы консультацию ревматолога и сдачу маркеров на ревматич. заболевания ( ОАК + СОЭ, СРБ, РФ, АСЛО, АЦЦП, АНФ, МОЧЕВАЯ КИСЛОТА,) учитывая синовит и изменения в головке левого бедр.кости.

Принятый ответ

Доброй ночи! Необходимо выполнить МРТ,этот метод лучше "видит" мягкие структуры.Необходимо исключать АСНГБК!
также в плановом порядке рекомендовано сдать БХ-крови на ревмопробы и обратиться на очный приём к ревматологу!