Беременность
Добрый день! Задержка 9 дней, сделала три теста на беременность, на 4,5 и 9 день задержки. Все показывают слабые плюсы. Сдала хгч 28 июля - 98,5 ме/мл, хгч от 04 августа 424,5 ме/л. Не могу понять прироста хгч нет? Сдавала в разных лабораториях, разные единицы измерения. Вчера на узи гинеколог не смогла подтвердить беременность. Ничего не разглядела. Сейчас начались кровяные выделения. Что это может быть? И что делать? В любом случае вызывать скорую?
Здравствуйте
Факт подтверждён я беременности есть,прирост есть.Дп нужно обратиться в стационар,лучше по скорой
Здравствуйте! Учитывая, положительный ХГЧ и его прирост, беременность есть. По УЗИ могли ещё не увидеть из-за маленького срока, обычно становится видно при ХГЧ 1000-1500. Выделения могут быть связаны с угрозой. Выделения обильные? Яркого цвета? За сколько заполняется прокладка?
Елена, кровотечения яркие, не сильно обильные, только начались недавно. Ощущения как при месячных.
Тогда лучше вызвать скорую и сделать контроль УЗИ
Елена, по узи в стационаре тоже ничего не разглядели, высматривается горошинка до 8 мм в диаметре, но пока беременность под вопросом. Сказали сдавать хгч в динамике, возможно перерастёт в маточную беременность, но возможно и внематочная. Имеет ли смысл пить дюфастон и тераксам?
Принятый ответ
Нет, Дюфастон пока пить нельзя, только после подтверждения маточной беременности. Транексам можно по 500мг*3р в день до 5 дней, но если выделения обильные
Здравствуйте!
По Хгч беременность есть.
Чтобы оценивать прирост ХГЧ нужно сдавать в одной лаборатории.
Сейчас вам нужно сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте. Нужно сдавать хгч в одном месте. Врач мог беременность не определить на раннем сроке. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности, после результата 2000 сделайте УЗИ
Здравствуйте. Плодное яйцо видно на узи при показателе хгч более 1000-1500. Но конечно, сдавать нужно в одной лаборатории, так как и реактивы разные и чувствительность отличается. Выделения обильные? Есть боль?
Здравствуйте. Если выделения как при менструации, скорую можно не вызывать.
Сохранять беременность на таких маленьких сроках не имеет смысла. Как бы это не читалось, но это естественный отбор. Если плодное яйцо дефектное, оно не стимулирует выработку достаточного количество прогестерона, беременность прерывается.
Екатерина, то есть пить тераксам и дюфастон не имеет смысла? Просто у меня в первую беременность на 5-6 неделе тоже была похожая ситуация, правда там на узи уже было видно плодное яйцо и сердцебиение. Лежала на сохранении.
Хгч ещё очень маленький, плодное яйцо не визуализируется в матке. Кровянистые выделения это не очень хороший прогностический признак.
На сегодня выделения обильные? Как обычная менструация?
Екатерина, нет, не обильные. Даже прокладку одну не накапало, если по объёму смотреть. Но поясницу тянет как у меня бывает в первые дни месячных.
Принятый ответ
Пока плодное яйцо в матке не увидели, нельзя отрицать и эктопическую беременность при кровянистых выделениях.
Вам нужно сдать хгч ещё хотя бы раз, в одной и той же лаборатории. Если прирост за 48ч будет меньше на 50%,нужно исключить внематочную беременность. Если хгч останется на одном уровне, либо будет падать, это будет говорить о биохимической беременности.