Консультация гематолога /

Эозинофилия — вопрос №1494430

Здравствуйте! После неудачного протокола эко, после отмены гормональной поддержки ( прогинова по2 т у/в и утрожестан 300 мг/ 2р.д + тромбоасс 100 мг/д.) общий клинический анализ крови показал эозинофилы ( EOS-25. 70 %(реф. 0.5-5.0), эозинофилы EOS 2.600 10^9/л (реф.0.0-0.7), лейкоциты 10.10 10^9/л ( реф 4.0-9.0).Вопрос: это повышение может быть связано с приёмом гормонов? К какому врачу обратиться? И как быстро эти показатели придут в норму? Клинических проявлений и аллергических симптомов нет, сыпи нет.

Возраст: 41

Хронические болезни: Эндометриоз

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Такое впервые если, Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели. Если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхонококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.