Не сидит самостоятельно в 9 месяцев
В начале августа будет 9 месяц.Самостоятельно не сидит.На четвереньках активно ползает,встает у опоры,пытается идти в бок.Из положения стоя иногда может сесть на согнутые ноги(но необходимо держаться за опору.) В коляске сам не сидит,без поддержки не сидит,с вынянчивши ножками тоже не сидит. Задержка двигательного развития?
Нет
Здравствуйте! Ничего страшного, не переживайте. Иногда дети навык сидения могут пропустить, начать ползать, вставать у опоры, только потом садятся. Главное, что остальные навыки по возрасту