Нервный срыв

Здравствуйте. Я состою в отношениях и довожу своего парня до нервного срыва. Могу сказать не то или сделать, он начинает психовать. Из за этого у нас проблемы. Потом я на него обижаюсь. Не понимаю почему так себя веду и как это исправить в себе.

Нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, может быть проблема не в вас, а в нем? Не слишком ли нервный парень? Что вы ему говорите, что он так остро реагирует?

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, здесь нужно проанализировать то, как Вы строите отношения. Вы его доводите, делая что-то для того, чтобы вызывать его такую реакцию или Вы что-то испытываете и не знаете как справиться со своими чувствами или он в свою очередь сам не умеет сдерживать свои эмоции? Вы только-только начинаете отношения, в Вас и в нём могут быть и будут незрелые проявления и это нормально, ведь всё приобретается с опытом, а для этого нужно время. Вы начинаете сейчас осознавать, что что-то не так, хотите помочь себе и отношениям. Тогда стоит во всем разобраться.
Расскажите о ситуациях, в которых происходят ссоры?
Что Вы испытываете ещё до начала ссоры - что может выступать триггером для Вашей реакции? какие Ваши чувства?
Как Вы начинаете реагировать - что говорить, что делать?
Как реагирует парень? что он говорит и что делает?
Как заканчиваются ссоры?
Что происходит после?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Здесь могут быть разные варианты: это и Ваш парень может вести себя провокационно, и надо спокойно с психотерапевтом разобраться в Вашей ситуации, как Вы строите отношения; и проанализировать вас вместе. Может вы из совершенно разных семей, с разными правилами внути них, это тоже может влиять.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! На почве чего у вас в паре обычно скандалы? Что так задевает Вашего парня?

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! Нужно учится эмоциональной зрелости и Вам и ему. Быть аккуратными со словами и интонацией, не реагировать агрессивно, быть внимательными и бережными друг к другу.

Здравствуйте, Наталья! Тут надо проанализировать. Если он ведёт себя, как провокатор, то проблема в нём, его острой реакции, причинах провокаций. И он является триггером для Вас. Тогда Вам надо проследить Ваши реакции, прорабатывать причину острых бунтарских реакций.

Добрый день, а этот парень вам нужен? Вы его любите? Ответьте себе на эти вопросы. Может вам уже не нужны эти отношения? Возьмите паузу, подумайте.

Добрый день! Возможно, проблема как раз не в Вас, а в нетерпимости Вашего молодого человека? Что именно Вы говорите ему, что он начинает "психовать"?

Здравствуйте, причин может быть много, это нужно детально рассматривать и понимать ваше мнение и мнение парня. По какой причине он так реагирует. Нужно постараться сесть и спокойно вам обсудить, что кого не устраивает и в чем проблемы, но только спокойно.

Добрый вечер, Наталья!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
Как давно Вы в отношениях с парнем?
"Могу сказать не то или сделать, он начинает психовать." - А на что так парень реагирует? Вы же не можете заранее знать, как сделать так, чтобы ему точно понравилось. Парню важно сказать об этом Вам спокойно, без обид и обвинений. Научитесь договариваться друг с другом. Вы пытались поговорить с парнем об этом?