Консультация психолога /

Нервный срыв — вопрос №1494710

Здравствуйте. Я состою в отношениях и довожу своего парня до нервного срыва. Могу сказать не то или сделать, он начинает психовать. Из за этого у нас проблемы. Потом я на него обижаюсь. Не понимаю почему так себя веду и как это исправить в себе.

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте, может быть проблема не в вас, а в нем? Не слишком ли нервный парень? Что вы ему говорите, что он так остро реагирует?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Наталья, здесь нужно проанализировать то, как Вы строите отношения. Вы его доводите, делая что-то для того, чтобы вызывать его такую реакцию или Вы что-то испытываете и не знаете как справиться со своими чувствами или он в свою очередь сам не умеет сдерживать свои эмоции? Вы только-только начинаете отношения, в Вас и в нём могут быть и будут незрелые проявления и это нормально, ведь всё приобретается с опытом, а для этого нужно время. Вы начинаете сейчас осознавать, что что-то не так, хотите помочь себе и отношениям. Тогда стоит во всем разобраться.
Расскажите о ситуациях, в которых происходят ссоры?
Что Вы испытываете ещё до начала ссоры - что может выступать триггером для Вашей реакции? какие Ваши чувства?
Как Вы начинаете реагировать - что говорить, что делать?
Как реагирует парень? что он говорит и что делает?
Как заканчиваются ссоры?
Что происходит после?
Принятый ответ

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Наталья, здравствуйте. Здесь могут быть разные варианты: это и Ваш парень может вести себя провокационно, и надо спокойно с психотерапевтом разобраться в Вашей ситуации, как Вы строите отношения; и проанализировать вас вместе. Может вы из совершенно разных семей, с разными правилами внути них, это тоже может влиять.
Принятый ответ
Психолог
Наталья, здравствуйте! На почве чего у вас в паре обычно скандалы? Что так задевает Вашего парня?
Принятый ответ
Психолог
Наталья, здравствуйте! Нужно учится эмоциональной зрелости и Вам и ему. Быть аккуратными со словами и интонацией, не реагировать агрессивно, быть внимательными и бережными друг к другу.
Принятый ответ
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Наталья! Тут надо проанализировать. Если он ведёт себя, как провокатор, то проблема в нём, его острой реакции, причинах провокаций. И он является триггером для Вас. Тогда Вам надо проследить Ваши реакции, прорабатывать причину острых бунтарских реакций.
Психолог
Добрый день, а этот парень вам нужен? Вы его любите? Ответьте себе на эти вопросы. Может вам уже не нужны эти отношения? Возьмите паузу, подумайте.
Психолог
Добрый день! Возможно, проблема как раз не в Вас, а в нетерпимости Вашего молодого человека? Что именно Вы говорите ему, что он начинает "психовать"?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, причин может быть много, это нужно детально рассматривать и понимать ваше мнение и мнение парня. По какой причине он так реагирует. Нужно постараться сесть и спокойно вам обсудить, что кого не устраивает и в чем проблемы, но только спокойно.
Психолог
Добрый вечер, Наталья!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
Как давно Вы в отношениях с парнем?
"Могу сказать не то или сделать, он начинает психовать." - А на что так парень реагирует? Вы же не можете заранее знать, как сделать так, чтобы ему точно понравилось. Парню важно сказать об этом Вам спокойно, без обид и обвинений. Научитесь договариваться друг с другом. Вы пытались поговорить с парнем об этом?