Почему парень удивляет много времени друзьям

Здравствуйте меня зовут Кристина мне 23 года я встречаюсь с парнем на протяжении года и у нас все вроде но больше времени он уделяет друзьям но так было и в начале отношений и меня это устраивало а сейчас меня это выводит из себя...скажи пожалуйста стоит ли мне себя накручивать?

Нет
23 года

Добрый день, Кристина!
А Вы говорили с парнем о том, что Вы бы хотели больше времени проводить с ним? Запрещать общаться парню с друзьями не нужно! Но Вы можете поговорить о том, что Вас беспокоит, можно через метод "Я-сообщение", где Вы будете говорить о своих переживаниях, а не делать суждений о нём.
Вы можете сказать парню прямо, как часто Вы хотели бы видеться с ним, договориться с парнем, что каждую субботу и среду Вы стабильно проводите время вместе.

Наталья Андреевна, здравствуйте да я говорила с ним об этом но мы видемся в неделю один два раза и так было и вначале просто сейчас мне как будто не хватает внимания но общение все присутствует мы созваниваемся переписываемся и я бы хотела узнать что нормально видеть в неделю один два раза?

Да, нормально. У каждой пары своя норма. Вам нужно ориентироваться на свою ситуацию. У каждого должно быть время на себя, на свои дела, на друзей, хобби, учёбу, работу, 24/7 быть вместе не нужно. Если Вам хочется чуть больше внимания с парнем - поговорите с ним об этом и скажите, какого именно внимания Вам не хватает, и как часто Вы бы хотели получать внимание.

Наталья Андреевна, скажите пожалуйста как понять что мой партнёр мне врёт он на протяжении 8месяц говорит мне о том что он уезжает в другую страну и говорит об этом частично зная мою реакцию я просто не могу понять он мне говорит правду или манипулирует этим и скажите пожалуйста как в таких ситуациях лучше реагировать на это?

Добрый день, Кристина.
Он за все 8 месяцев так и не уехал в другую страну? Когда собирается? Вас зовёт с собой?

Наталья Андреевна, добрый вечер нет так никуда и не уехал.на мой вопрос когда уедишь сначало сказал в августе или в сентябре или скоро но так и не уехал когда я спросила ещё раз он сказал незнаю.по началу сказал что заберёт меня через время а потом начал говорить что на расстоянии не может быть отношений и недавно опять сказал если все будет хорошо то заберу.А когда я начинаю игнорировать его разговоры об уезде он начинает все больше о нём говорить и успокаивается после скандала ну или если увидит мои слезы

Отталкиваетесь от того, когда он будет собираться уезжать. На данный момент он никуда не уезжает, а только на словах эта поездка.
Вы можете прямо спросить и сделать это прозрачным (если это манипуляция и парень таким способом хочет подтверждения Ваших чувств) для чего он говорит о поездке, что он хочет этим добиться, какой ждёт от вас реакции.

Наталья Андреевна, спасибо за консультацию мне очень помогла беседа с вами если вдруг у меня ещё возникнут вопросы могу ли я обратиться к вам за помощь? За ранее спасибо

Да, конечно!)
Хорошего вечера! ?

Наталья Андреевна, спасибо и вам приятного вечера?

Спасибо!