Болит горло и температура 37.5 после аденотомии

Здравствуйте, сегодня 3 день после аденотомии .ребёнку 5 лет ,вес 20 кг. Врач сказал, если будет температура то антибиотик 250 × 3 раза . Могу ли 825 разделить на 3 части таблетку и давать ребёнку? Как можно облегчить боль в горле . Нурофен разрешили только 2 первых дня. В первый день 37.5,второй день 38 к вечеру , сегодня с утра 37.1. Стоит ли антибиотик начинать ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас назначили антибиотик Амоксиклав?
Лучше выбрать форму в суспензии, дети ее лучше переносят, на таблетки бывает рвотный рефлекс
Вы можете принимать Нурофен/Парацетамол в качестве обезболивающего пока есть воспаление

Здравствуйте, делить таблетку на части не нужно. Такая температура допустимы после аденотомии. Если температура идет на убыль и самочувствие ребенка неплохое - пока с назначением антибиотиков можно повременить. Давайте нурофен в суспензии из расчета на килограмм массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте. Сегодня с утра 37.1. Потом к 11 дня 37.7 и к 16.00 37.8... сегодня 3 день ....думаю ждать нечего ....спросила про таблетку ,потому что назначили флемоклав 250 3 раза , я одна и в не города нет возможности доехать до аптеки ,поэтому дома имеется экоклав 875

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, дочь вялая ,говорит мне плохо, посмотрела горло красное

Принятый ответ

Нет, делить взрослые таблетки нельзя. Если есть возможность приобретите детские формы в таблетках или в суспензии