Отказ от отделения с открытой формой ту-за

Я прохожу лечение в диагностическом отдел.тубспансера.при посеве смыва при бронхоскпии опр.наличе бактерий туб -за.в мокроте возубудителя нет.Планируют перевод в отделение открыт.тубер-за.опасаюсь заразиться.вопрос могу ли астаивать на продолжении леченя в диагност.о тделении.

Бронхит
63 года

Сергей, здравствуйте! В диагностическом отделении только уточняют диагноз. Лечение проводится в специализированном. Заразиться вы не можете, вы уже болеете. Плюс и вы и ваши соседи получаете лечение. Скорейшего выздоровления!