Болит челюсть после лечения глубокого кариеса

Болит челюсть после лечения глубокого кариеса. Рентген не делали, нерв не удаляли. Сделали зачистку кариеса и поставили пломбу. через пару дней начала "тяжелеть" челюсть под этим зубом. Сегодня ухудшилось самочувствие, щека чуть пульсирует и припухла.. Температура 37 и 4.. На десне вокруг залеченного зуба появились белые пузырьки, как множество стоматита. Что это может быть и какой прогноз?

нет
28 лет

Здравствуйте,
прикрепите четкие фото о слизистой и рентген или обратитесь к лечащему врачу, вполне может быть стоматит на фоне ОРВИ, обострение хронического периодонтита и стоматит тоже не исключаются.