Лактостаз можно ли вылечить антибиотиком?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я на ГВ, ребёнка год. С самого рождения частые лактостазы с белым шариком в протоке. Специалист по ГВ рекомендовала пропить антибиотик зонная, так как возможная причина бактерии в молоке. Можно ли действительно антибиотиком решить проблему?

Анемия
30 лет

Добрый день, нет
Иногда причина в питании (много пищи с высокий содержанием жира - творог, сметана)
Поговорите с врачом о таком препарате как лецитин - вот он как раз препятствует формтрованию жировых глобул которые прилипают к стенкам и как раз таки формируют пробку

Здравствуйте!
Это совершенно не так! Антибиотиком лечат лактационный мастит, но не лактостаз!

Здравствуйте. Можете выполнить посев молока, чтобы убедиться в отсутствии патогенов в нем. Лактостазы не возникают из-за бактерий