Что делать,не прорывается до конца ячмень на глазу.
неделю назад заболел глаз,со временем появилась припухлость.На четвёртые сутки глаз опух очень сильно.Врач назначил лечение капли л-дексопт и антигистаминное.Сегодня уже 4 день лечения,припухлость ушла,появился мешочек с гноем и вроде как прорвался но совсем чуток,гной не выходит но на веке будто плотный большой шарик,Что делать?ждать когда полностью прорвётся и прорвётся ли вовсе?прошу помочь.
Здравствуйте) можете сделать фотографию, загрузить на облако и сюда ссылку
Ада, здравствуйте)
https://cloud.mail.ru/public/LQSd/v4heAbvxH
Фото прикрепила)
Здравствуйте) лечение у вас хорошее, капли капать можно 10 дней. Процесс идет, ячмень созревает. По сроком достаточно быстро. Я бы вам ещё рекомендовала туалет глаз ватным диском с физраствором от наружного края к внутреннему, потом 1 каплю вашу и через 15 минут мазь флоксал 3 раза в день, её можно в глаз и на кожу века где воспаление наносить тонким слоем. Когда прорвется гной, капли убирайте. Мазь флоксал оставляйте, её можно до 14 дней использовать. Препарат от аллергии 7 дней и отмена.
Ада, спасибо вам большое.