Консультация ветеринара /

Кошке всё хуже — вопрос №1495948

Здравствуйте, я уже не знаю что делать. Кошке 9 лет и за последнюю неделю её состояние резко ухудшилось. Сначала я заметила, что она стала очень вялая. Почти даже не ела. Предложила родителям отвезти к ветеринару, но были выходные и государственная ветклиника не работала. Решили переждать до понедельника. В понедельник ей стало резко легче, она смогла запрыгнуть сама на шкаф (невысокий) и сама дошла до лотка (в туалет). Родители расслабились ведь ей стало лучше, но я всё равно очень переживала. Как потом оказалось - приём платный даже в государственной ветклинике, а денег ни на тот момент, ни сейчас нет. Поэтому пришлось отложить визит туда до зарплаты папы. Но 2-го числа ей снова стало резко плохо. Она почти не может ходить - постоянно шатается и может завалиться на бок от неудачного поворота. Сначала я не понимала: она могла неожиданно встать и начать ходить по кругу по комнате, а потом застыть в любой позе и стоять так до 10 минут. Потом, когда решила перенести кошку на её лежанку, я почувствовала, что её лапа дрожит. Дрожь очень похожа на судороги и локализована была только в определённой точке. Потом уже заметила, что она встаёт и начинает ходить кругами перед этим "приступом". Кошка в это время будто ничего не понимает, и складывается мнение, что она не осознает это
Она почти не ест и не пьёт. Поить её пришлось из пипетки, капая воду сквозь зубы, чтобы она сама проглотила. А кормить её приходится только жидкой пищей. Сейчас мы кормили детским мясным питанием. Но она и есть стала хуже. Как бы правильно сказать, такое ощущение, что она стала хуже управлять языком и весь корм оказывается на морде. Сейчас же приступы стали чаще в несколько раз (по 5-6 за день) и становятся всё дольше. Теперь у неё судороги не только на задних лапах, но и на передних. Так же они случаются после каждого кормления, хотя стараюсь кормить как можно аккуратнее (она сама слизывает еду с ложки). Ещё у неё часто холодные подушечки лап, но очень горячие уши. Я не знаю как ей можно помочь. Повезти в ветклинику получится только во вторник (через 2 дня), но я очень боюсь, что ей станет хуже и она не дотянет до врача. А денег на частную клинику у нас нет, да даже на дорогу до неё нет (она в другом городе и добраться нам можно только на автобусе). Как можно ей помочь в домашних условиях? Очень прошу вас помочь и дать совет, пожалуйста. Я уже просто в отчаянии и не знаю как ей помочь

Возраст: 15

Хронические болезни: Кошка совершенно здорова была до этого. И никаких травм тоже не было

Ветеринар
Здравствуйте
Нужно сдавать анализы крови, ока и биохимию крови с электролитами, Т4 общий,выяснить причину такого состояния. Так же потребуется УЗИ брюшной полости.
Возможно потребуется осмотр невролога, но начать нужно с анализов.
До приёма врача можете делать хотя бы раствор Рингера или Натрия Хлорид подкожно, 15 мл/кг/сутки, от обезвоживания.