Температура уже неделю
У ребенка 11 месяцев температура держится седьмой день,до 39.0.поднимается3-2 раза в сутки.никаких симптомов больше нет два раза уже сдали ОАК в норме,немного повышена СОЭ педиатр сказала незнаительно.анализ мочи тоже в норме так же немного изменение СОЭ.в полости рта не видно чтоб зубы прорезывались,покраснения отечности нет.сдали на СРБ ждем результат. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть детская розеола, скоро температура перестанет подниматься и появится сыпь. Это самая безобидный вирусная инфекция! Так же , я бы рекомендовала, осмотр лора. В периоды, когда температура в норме, ребёнок чувствует себя хорошо?
Диляра, да когда температура спадает
Ребенок отлично себя чувствует играет,кушает,пьет много воды
Тогда, я думаю, все неплохо.
Диляра, посмотрите результат срб
Наш педиатр участковый назначает нам антибиотик.не хочется его принимать
Здравствуйте. Как сейчас самочувствие ребенка?
Диляра, все хорошо.как ни в чем не бывало.активна,кушает хорошо.
Значит, ничего давать не надо! Мы анализы не лечим.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы есть на руках?
Седьмые сутки, это уже длительно.
Обычно до 5 суток выраженная температура, а после снижается и межтемпературные интервалы удлиняться должны.
Кашля тоже нет ?
На ушки не реагирует ?
Анастасия, ну сейчас температурные промежутки больше.есть только моча первая на руках остальное в поликлинике. На ушки не жалуется
Моча спорнаЯ, эритроциты могли появиться на фоне температуры. Но все таки контроль сделать нужно, сдать мочу по Нечипоренко, где пристально подсчет эритроцитов, лейкоцитов, цилиндров.
Если все в норме , то инфекцию мочевыводящей системы исключим.
Обязательно нужно больше жидкости пить .
Анастасия, сдавали в четверг по нечипоренко педиатр посмотрела сказала все хорошо но результат я на руки не просила
Отлично.
Тогда ждать результата срб, если высокий , то есть присоединение бактериальной инфекции. Если нет, то только симптоматически продолжить снижение темперАтуры
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно посмотреть ребенку уши, чтобы исключить отит.
По возможности приложите общий анализ крови и мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты всех анализов
За ушками Лимфатические узлы не увеличены? При надавливании на козелок ушка ребёнок беспокоится?
Галина, нет ушки не беспокоят.сейчас яистила уши никаких болезненных ощущений не было.
Если температура будет еще 2-3 дня повторно сдайте анализ крови , для исключения присоединение бактериальной инфекции
Галина, вчера сдали срб жду результат
Прикрепите потом, я посмотрю
Галина, хорошо.и анализ мочи прикрепила
Анализ мочи в норме, небольшой дефект сбора
Галина, прикрепила результат срб
Сейчас температуры нет,со вчера не поднималась.чувствует себя хорошо.педиатр назначает антибиотики
Срб очень высокий , но если есть улучшения в самочувствие то антибактериальный препарат не нужен
Галина, были у лора.все хорошо.