Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство желудка — вопрос №149619

здравствуйте, все началось в конце июня, дискомфорт и бурчание внизу живота, жидкий стул. выпила Иммодиум, 2табл сразу, прошло, через 2 дня повторилось, выпила 1 таблетку Иммодиума. Аппетита не было, других симптомов (тошнота, рвота, слабость) не было. черед две недели ситуация повторилась, потом еще через две, и еще через неделю. каждый раз спасалась Иммодиумом, Диету не соблюдала. мне 30 лет.

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нового ничего не ели?
Клиент
да вроде бы нет. все как обычно.
Педиатр
Энтерофурил пропить 7 дней по 200 мг -3 раза. Иначе получите " хроническую диарею" Препарат энтнросептик- воздействует на широкий спектр возбудителей кишечных инфекций.
Клиент
Наталья, подскажите, что могло послужить причиной?
Клиент
и нужно ли соблюдать диету на время лечения?
Инфекционист
Здравствуйте. По рассказам получается диарея в течение более 1 месяца, без повышения температуры тела. Это не острая бактериальная кишечная инфекция. Вам необходимо обследоваться: 1) Общий анализ крови 2) Кал на копрограмму, яйца глист, простейшие (лямблий) 3) Бак.анализ кала 4) Биохимия крови: билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, СРБ. 5) УЗИ внутренних органов. Из инфекционных заболеваний более всего вероятен лямблиоз.
Педиатр
Хватанули любую патогенную или условно- патогенную бактерию. Откуда угодно- питание, грязные руки. Лечите.