У девушки обнаружена гонорея
Я девушка, гинеколог прописал мне лечение от гонореи, а молодой человек не хочет идти к врачу, я не знаю какие антибиотики назначают мужчинам и В какой дозировке принимать. Симптомов никаких нет у него.
Доброго времени суток. Даже если у него нет симптомов и ничего не обнаружено, всё равно ему необходимо профлечение.
Юнидокс-солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
Флюконазол 150 мг однократно на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Через месяц контрольные анализы.
Здравствуйте! Для лечения от гонореи не нужно проходить длительные курсы, будет достаточно - цефтриаксон 1 г в/м однократно или цефиксим 400 мг - 1 таблетка однократно. На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа (который нужно сдать через 4 недели после окончания лечения) - половые контакты исключить или только с использованием презерватива (чтобы не было повторного заражения). Лечатся оба половых партнёра одновременно.
Галина, а есть ли вероятность того, что еще не проходя лечение он сдаст анализ, и у него будет отрицательный результат? Мне врач сказал что может быть такое. Так как плоть достоверность результата после. Только исходя по моим анализам?
Принятый ответ
При обнаружении гонореи у одного полового партнёра лечение проходят все половые партнёры в обязательном порядке в независимости от результатов анализов.
Здравствуйте, Алиса
Лечатся оба половых партнера
Секс на время лечения под запретом
Контрольные анализы через месяц после лечения
- цефтриаксон 1.0 в/м однократно
Исключить сладкое, алкоголь, острое, копченое
Лечение азитромицином Препарат применяют за 1 час до еды по 500 мг в течении 3 дней, либо по такой схеме: 1й день – 500 мг, со второго по пятый день – по 250 мг в сутки. При острой инфекции рекомендовано однократное применение 1 г азитромицина.
- Супракс Солютаб 400 мг 7 дней (или Юнидокс Солютаб (Доксициклин) 100 мг 2 р/сут лучше не менее 10 дней, (первый прием сразу 2 таблетки, т.е. 200 мг, далее по одной утром и вечером).
- Цистон или Канефрон по 2 табл 2-3 р/сут 10-15 дней - хорошие растительные уросептик - промывают мочевую систему
- Свечи Витапрост (или Витапрост форте, Уропрост) 1 р/сут перед сном 10 дней.- для простаты, чтобы потом не было проблем
- Вобензим по 3 драже 3 р/сут 10 дней - для усиления эффекта лекарств.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, ИСКЛЮЧИТЬ АЛКОГОЛЬ на период курса.
Через месяц КОНТРОЛЬ ПЦР, до это контакты только с предохранением. И обследование и лечение партнерши - обязательное.