Косит глаз
У ребёнка 15 лет, образование в левом полушарии, дали квоту в Москву, едем только 15 августа, но дело в том, что после выписки из нашей больницы, ухудшилось зрение и глаз гуляет, что делать? Как быть
Принятый ответ
Добрый день, ваша симптоматика связана, скорее всего, с опухолью. Настраиваться на операцию
Дмитрий, это понятно, что настраиваться на операцию, мы и готовы, с глазами мы пока ничего сделать не можем, чтобы не ухудшилось?
Можно подавать Диакарб по 1 т 1 р/д, он снизит выработку ликвора. Не так быстро будет расти ВЧД
Дмитрий, это не вредно будет перед операцией?
Нет
Дмитрий, ни какие дополнительные препараты не нужны?
Глобально больше ничего не изменит картину. Нужно удалять опухоль