Консультация невролога /

Приём при препарата Лирика 150 мг — вопрос №1497183

251 просмотр

Здравствуйте. Мне назначили Лирику 150 мг на ночь и уколы Кетанов днём из-за болей в ноге, которые усилились после операции по удалению грыжи позвоночника. Я купила Лирику, прочитала инструкцию, отзывы и теперь боюсь её принимать. Подскажите пожалуста не слишком ли большая дозировка? И можно ли чем то заменить менее опасным? ( к врачу только через две недели)

Возраст: 38

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог
Добрый день! Обычно лирику начинают принимать с дозировки 75 мг, если ранее её не принимали, вечером 7 дней, далее по 1 капс 2 раза в день 7 дней, далее титрация по 75 мг каждую неделю.
Невролог
Здравствуйте!да, действительно, дозировку начинают титровать с 75мг. Но в некоторых случаях назначают и большую дозировку. Побочные эффекты от приема препарата и правда неприятные, но проходящие. Поэтому если боли очень сильные, стоит начать приём препарата.
Принятый ответ

Скидка 15% на анализы.

оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Эсциталопрам и тревога
30 апреля 2022
Анна
Вопрос закрыт
Витамин д3
15 мая 2023
Елена
Вопрос закрыт
Выпил сироп парацетамол
15 декабря 2023
Ксения, Гуково
Вопрос закрыт
Дозировка антибиотика
13 сентября 2024
Вера, Санкт-Петербург
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Невролог, Педиатр
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Анастасия Владимировна Лазарева
24 отзыва
Невролог
2007-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 8 лет
Светлана Юрьевна Дробященко
58 отзывов
Невролог, Нарколог
ПГМИ, лечебный факультет
Опыт работы: 35 лет
Алина Сергеевна Проневич
39 отзывов
Невролог
2014г ФГАОУ ВПО БФУ им.И.
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Детскому неврологу Вардуи Аветисян
Вежливое отношение Очень помог врач и развеял сомнения. Грамотная, компетентная.
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
Хороший врач. Дает развернутые ответы. Очень информативно и емко Компетентная.
фотография пользователя
Специалист своего дела.Всё по существу. В процессе лечения думаю не раз к ней ещё обращусь. Да...
— Руслан, г. Киржач