Слизистые выделения при беременности
Добрый день.Беременность 13 недель и 4 дня. Второй день замечаю слизистые выделения похожие на сопли (фото прилагаю). Один раз сегодня и один раз вчера были. Раньше такого не было. Переживаю не может ли это быть слизистая пробка? Ставлю утрожестан 600 мг в день.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это не слизистая пробка, это Ваши выделения, смешанные с утрожестаном. При беременности выделения вообще могут меняться по характеру, цвету, объёму. Если нет зуда, жжения, все нормально
Лидия, спасибо за ответ. Ещё второй день подряд болит голова. Боль односторонняя. Вчера сопровождалась даже рвотой один раз. Хотя за всю беременность токсикоза вообще не было. Давление низкое, но я всегда была склонна к гипотонии, но сегодня намерила аж 85 на 49. Что с этим делать? Это опасно или норма для беременности?
В первом триместре у большинства женщин есть склонность к гипотонии. Можно пить крепкий чёрный чай с сахаром, можно пару чашек кофе в день, тоже повышают немного
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, похожи на шеечные выделения.
По какой причине ставите Утрожестан?
Елена, беременность ЭКО, поэтому и ставлю. Живот не болит. Просто вчера однократно и сегодня однократно были такие. Скрининг был неделю назад все хорошо. Шейка 35 вроде намерили.
Елена, это опасно? Что с этим делать ? Срок 13 недель ведь.
Я Вас поняла.
Шейка матки у Вас длинная, все хорошо.
Нет, не опасно, не переживайте.
Продукция цервикальной слизи идет постоянно и непрерывно. Такие выделения допустимы при беременности.
Самое главное, чтобы у Вас не было тянущих болей внизу живота.
Елена, то есть это просто мои выделения, верно?
Елена, поняла, спасибо за ответ.
Ещё второй день подряд болит голова. Боль односторонняя. Вчера сопровождалась даже рвотой один раз. Хотя за всю беременность токсикоза вообще не было. Давление низкое, но я всегда была склонна к гипотонии, но сегодня намерила аж 85 на 49. Что с этим делать?
Совершенно верно.
А такой цвет и крошковидные включения обусловлены растаявшей капсулой Утрожестана.
Вам нужно обратиться к неврологу.
Односторонняя головная боль, сопровождающаяся рвотой может говорить о мигрени.
Давление низковатое. При таких значениях аритериального давления можно выпить чашку крепкого чая и скушать кусочек горького шоколада.
Елена, спасибо большое за ответы!
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно же не может быть пробка. Это ваши выделения с утрожестамом. Ре переживайте
Асиет, спасибо за ответ.
Ещё в субботу начала болеть голова. Боль односторонняя. Длилась два дня. В первый день сопровождалась даже рвотой один раз. Хотя за всю беременность токсикоза вообще не было. Давление низкое, но я всегда была склонна к гипотонии, но намерила аж 85 на 49. Что это может быть, мигрень? И что с этим делать?