Фурункул.
Добрый день.Выскочилфурункул в ухе-4 августа.Сильно болит.Ко врачу обратиться не мог.Мазал левомеколью и хлоргекседином.Что можно сделать сейчас или жда ть пока прорвется.Еще вчера в другом ухе вчера тоже выскочил фото приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото. Какие антибиотики вы принимали за последние 3 месяца и нет ли аллергии на лекарства?
Не бывает у вас повышения сахара в крови?
Анна, гет не принимал.яЧасто бывает себорейный дерматит, чешется лицо волосы, брови, уши. Нос.Фото выложил.
Анна, ухо также как будто заложено.
Начните принимать антибиотик: Экоклав или Аугментин по 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи. Левомеколь в ухо продолжайте до 3 раз в день до 4-5 дней
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Анна, ну и чешется тоже
Анна, а не подскажете сколько он обычно созревант?
Обычно не более 3-5 дней. Местно добавьте крем Акридерм Гк для снятия отека до 3 раз в день снаружи на кусок ваты на -5-7 дней
Анна, а вот я второе фото скинул там тоже самое делать
Да по фото у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слуховых проходов, начните лечение антибиотиком и местно крем
Анна, тоесть это не фурункул?
По второму фото больше на наружный отит похоже нежели на фурункул. Крем обязательно добавьте, он воздействует на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Анна, а на первом?
По обеим фото слуховые проходы сужены, кожа отечна. Сказать точно можно только при очном осмотре слухового прохода. Лечение принципиально отличаться не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наружный слуховой проход сужен у вас . Сахарного диабета нет у вас? Температура тела какая? Аллергия есть на антибиотики?
Мадина, темпкратура нрпм
Мадина, уже почти год не выхожу из дома наверное иммунитет посадил
Мадина, аллергии вроде нет
Так как процесс перешёл и на второе ухо необходимо к лечению добавить антибиотики, Амоксиклав 1000 по 1 таб 2 раза 7 дней . Уши строго не мочить , палочками не пытаться чистить . Обрабатывайте спиртовым раствором хлоргексидина , затем мазь тридерм или акридерм гк на турунду на 20-30 мин . При сильных болях Нимесил по 1 пак. 2 раза в день .
Мадина, стрессы частые, вообще часто чешется лицо как себорея и уши, наверное из-за расчесов
Мадина, а это фурункул или нет?
Если были царапины на коже , то конечно инфекция могла присоединится .
Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой.
Больше похоже на наружный отит , но чтобы точно сказать , нужно провести отоскопию .
Мадина, не подскажете а капли кандибиотик не подходят? Просто раньше назначали
Да , подойдут . У вас сужен наружный слуховой проход, капли могут из за отёка дальше не пройти . Начинайте капать по 3 кап 3 раза в день 7 дней. После того как закапали сразу не вставайте , полежите на боку мин 15-20 .
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно начинать антибиотик
Препарат выбора - Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Местно орошайте раствором Хлоргексидина 3-4 раза в день
Закидывайте Левомеколь на ватной турунде 2 раза в день - 7 дней
Зиртек/Зодак по 1 таб 1 раз в день - 7 дней - чтобы снять отек
Вам нужно сдать кровь на глюкозу - Фурункул - часто возникает на фоне повышенной глюкозы
Принятый ответ
Здравствуйте, нельзя греть область уха. У Вас впервые данные жалобы? Если это случай , который имеет место, то быть часто, то необходимо сдать кровь на сахар, сдать кровь на стерильность. Сейчас необходимо делать повязки с Вишневского на ночь и в течение дня, всего 2 раза. И ждать прорыва. Сдать кровь желательно. Если высокий лейкоцитоз, то подсоединять антибиотики