Расшифровка фемофлор
Добрый день. Смена партнёра, сдали скрин. Расшифруйте пжл анализы. У меня гандерелла, нужно ли лечение? Нахожусь в менопаузе уже год. Есть сухость. В прошлом году в мазке не было лактобактерий, назначали свечи лактожиналь, гандереллы не было, сейчас нашли. У партнёра тоже в мазке красной полосой отмечено повышение бактерий, нужно ли ему к урологу? У него хронический простатит, жалоб нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ. У вас есть жалобы на зуд, неприятный запах? Сухость давно беспокоит?
Анастасия, добрый день. Прикрепила. Сухость около года, запах есть небольшой
Лечение требуется, так как гарднерела в большом колличестве и вызывает жалобы: Нео-Пенотран свечи 2 раза в день 7 дней, затем можно использовать свечи Триоженаль, они содержат эстрогены в маленьком количестве и лактобактерии, идеальны для восстановления флоры и лечения сухости. Партнеру лучение не требуется.
Анастасия, а метронидазол таблетки нужно?
Если после свечей неприятный запах не пройдет, то можно пропить метрогил 500 мг 2 раза в день 7 дней или сразу, вместе со свечами, но обычно свечи и отдельно хорошо справляются
Анастасия, день добрый. А партнёр может меня заразить коками и коринебактерией? Они передаются половым путём? Может ему антибиотики пропить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Вообще , гарднерелла - условный патоген, который есть во влагалище всех женщин. Вне жалоб на зуд, выделения с запахом , лечение не нужно никакое , это не ИППП.
По поводу сухости- можно использовать вагилак или эстрогиал на постоянной основе, во время ПА обязательно лубриканты на водной основе. Сухость связана с недостатком эстрогенов, такое явление частое в менопаузе и постменопаузе.
Если у партнера жалоб нет, лечение не нужно тоже.
Алина, добрый день. Прикрепила, посмотрите пжл
Увидела. Все, что обнаружили и у вас , и у мужчины - условно - патогенная Флора, которая лечится только при наличии жалоб.
ИППП у вас двоих нет- это микоплазма гениталиум, хламидии , гонорея , трихомонада.
По поводу сухости - рекомендации чуть выше.
Ничего страшного абсолютно и никаких мер предпринимать не надо. Соблюдайте гигиену ПА (подмыться перед ПА, затем после ПА помочиться и снова подмыться), лучше никакие мыла / гели не использовать, обычная теплая проточная вода.
Принятый ответ
Здравствуйте, в отсутствии жалоб лечение не требуется. Гарднерелла в норме присутствует во влагалище. Жалобы связаны у вас с недостатком эстрогенов в менопаузе. Можно использовать свечи эстринорм. При половых контактах вагилак гель
Принятый ответ
Добрый день, Марина! При отсутствии жалоб можно и ничего не делать. Но учитывая сухость, а это проявления атрофических изменений влагалища на фоне менопаузы, то можно проставить макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней, а затем использовать Гинофлор Э по 1 вагинальной таблетке (предварительно размочить немного) на ночь 12 дней и затем можно их использовать дальше по 1 ваг. таб 1-2 раза в неделю месяца три. Сделать перерыв и при необходимости можно будет повторить. Половому парнтнёру при отсутствие у него жалоб лечение обычно не требуется, при такой ситуации. Но учитывая хронический простатит можно сходить на прем к урологу для уточнения ситуацию, лишним не будет.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, лечение нужно - баланс бактериальной массы во воагалище существенно смещен в сторону гарднереллы.
Метронидазол - 250 х 3 раза на неделю,
Свечи метромикон нео по 1 св на ночь тоже 7 дней.
Вагилак - 2 капс в день через рот на месяц и далее, и обогатить рацион кисломолочными напитками.
Игорь, добрый день. У меня аллергия на пенициллин и абоктал. Метронидазол можно?
Да, можно, они ничем не похожи.
Игорь, доброе утро. А у партнёра же в мазке стафилококк, стрептококк и коринобактерии. Из разве не нужно лечить, у него хронический простатит? И самое главное, он может мне их передать?
Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней партнёру ничего не нужно принимать
Мая, здравствуйте. А у партнёра же кокки и другие бактерии. Может пролечить антибиотиками, боюсь, что меня заразит?
Мая, свечей 14 вводить написано 2 раза. А как утром, вытекут же, эффекта не будет?
На ночь ставьте
Если партнёра жалоб нет, вас не заразит