Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №1498652

Здравствуйте! 11 неделя беременности. Сегодня днем начались кровянистые выделения, не прям обильные, оставались только на бумаге. Я побежала на узи, там все хорошо. Сказали выпить транексам и продолжать пить утрожестан, только увеличить дозу до 600 (я его принимаю с 6 недель беременности по 300 в сутки). Подскажите , что-то можно еще предпринять ? Транексам выпила, но выделения продолжают пока еще идти и плюс выделения проскакивают со сгустками коричневыми.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Совершенно правильно, абсолютно адекватные и своевременные назначения.
А Транексам по 500 х 3 раза принимайте до стихания выделений.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможно небольшая отслойка, которая не визуализируется на УЗИ.
Либо низко расположеная плацента.
Прогестерон вы получаете,Транексам как кровеостанавливающий. Можно добавить Магний 300мг, Ношпу 2 раза в день внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, принимайте транексам 500мг 3раза в день, сохраняющую терапию, магне в6 по 2таб 3раза в день, ношпа по2 таб 3раза в день, половой и физический покой, следить за выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Рекомендую Вам принимать Транексам по 500 мг 3 раза в сутки 5-7 дней до прекращения кровомазанья, Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки до прохождения первого скрининга,ограничьте физические нагрузки, соблюдайте половой покой.