Кровянистые выделения

Добрый день! Месячные начались 26 марта (на 3 дня раньше). Обычно они идут в пределах нормы, в течение 5 дней. В этот раз выделений было меньше и идут они по сей день. В последние 2 дня была более активной, выделений больше, были сгустки крови. Иногда тянет живот как при менструальных болях. Вчера сделала узи, результаты прикрепляю. Завтра ещё пойду сдавать хгч. Был прерванный половой акт примерно полтора месяца назад , после него были месячные как обычно, никаких сбоев. Что это может быть? Врач узи предполагает внематочную беременность, либо гормональный сбой. Никакого стресса в последнее время не было

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если после акта прошла менструация, беременность не наступила. Никакая - не маточная, ни внематочная.
Речь идет о нарушении цикла с формированием небольшой кисты яичника.
Если у вас в основном регулярный цикл - он восстановится в течение 2-3 месяцев, а киста регрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ у вас полип эндометрия, он может вызывать длительные кровянистые выделения
Полип удалять нужно только гистерорезектоскопией

 - отвечает  СпросиВрача –
Лада
Клиент

Светлана Николаевна, то есть, если его сейчас не удалить, то так и будут продолжаться кровянистые выделения? Врач узи говорила при осмотре, что сам полип спокойный

По УЗИ особо не скажешь какой именно полип, но организм отторгает его, поэтому и идут выделения, но самостоятельно он не выйдет, поэтому выделения могут быть длительные

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в этом случае исключена, у вас простой сбой цикла, делать с этим ничего не нужно, цикл восстановится сам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предполагаю что беременности здесь никакой нет .
Пока необходимо наблюдение за выделениями.
По узи не исключается полип и киста яичника . ( они могут быть основной причиной)
Полип может давать такие выделения.
Киста не всегда , но сбои в цикле .
За кистой необходимо пока наблюдение .
Рекомендую вам в следующем цикле переделать узи .
Если полип подтвердится , то его нужно удалить хирургически ( гистерорезектоскопия) она делается под наркозом , далее материал отправляют на гист анализ . В основном полипы доброкачественные , не переживайте
Если выделения не пойдут на спад , можно принять таб транексам 500 мг по 1 таб 3 раза в день 3-5 дней .
Выделения должны закончиться.

Принятый ответ

Добрый день, Лада! Скорей всего и нарушение в работе яичников при такой картине узи. Но при любом нарушение цикла беременность конечно надо исключать в первую очередь, если хгч не показывает беременность, то просто понаблюдать.