Белая слизь при беременности
Здравствуйте. Вчера был половой акт, сегодня днем тянуло низ живота, сейчас тянет слабо. Но я на белье обнаружила комок около 2 см белой слизи. Напугалась. Что это может быть? Завтра плановый приём у врача, а я нервничаю и переживаю. У меня 20 недель беременности. Неделю назад делала узи, шейка матки 40 мм
Принятый ответ
Добрый вечер! Ничего сташного, это обычные выделения из влагалища
Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Доброе утро! А у гастроэнтеролога были?
Илона Альбертовна, нет пока
Необходимо сходить, тошноты в Вашем сроке уже быть не должно
Илона Альбертовна, записалась пока на узи брюшной полости, потом схожу к гастроэнтерологу
Отлично!)
Илона Альбертовна, извините, ещё один вопрос. Вы думаете это пищеварительные нарушение? Это не может быть гестозом и осложненным течением беременности ведь? Белок в моче в норме, риск предэклампсии 1:10000
Нет, проявления гестоза после 22 недель и это точно не тошнота
Принятый ответ
Здравствуйте. Это шеечные выделения, если тянущих болей и выделений больше нет, можно просто понаблюдать.
Лейла, здравствуйте, боли сейчас тянущие есть, но слабые
Это не может быть отхождением пробки?
Нет, это точно не пробка, не переживайте. Вы принимаете какие-нибудь препараты?
Лейла, утрожестан 200 1 раз в день, иногда папавериновые свечи, фолиевую кислоту, йодомарин 200, эутирокс 200, витамин Д
Можете добавить еще Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день курсом 2 недели. Это поможет при тянущих ощущениях.
Лейла, спасибо)
Лейла Исаевна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Здравствуйте. Да, бывают и поздние токсикозы, возможно, что-то съели неподходящее, влияние оказывает и температура окружающей среды ( жара), положение во сне. Факторов много, в большинстве случаев такие симптомы проходят самостоятельно. Тошнота по утрам? Или в течение дня? Не сопровождается головной болью?
Лейла Исаевна, тошнота периодически возникает независимо от времени суток. Голова не болит, только лёгкая тошнота. Прочитала,что это гестоз называется
Нееет, гестоз - это устаревший термин, он уже называется преэклампсией и эклампсией - это критическое осложнение беременности, подъем давления, отеки, белок в моче. У Вас легкие признаки позднего токсикоза. Какие были риски по преэклампсии на первом скрининге ( в 12 недель)?
Лейла Исаевна, очень низкие, вроде 1:10000. Белок в моче в норме
Лейла Исаевна, давление хорошее, позавчера замеряли, отёков нет
Лейла Исаевна, то есть у меня нет преэклампсии?
Тогда тем более, никакой преэклампсии у Вас точно нет) не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! При беременности всегда больше выделений чем обычно. Они собираются в заднем своде влагалища и могут выходить сразу все, поэтому не стоит переживать. Тем более совсем недавно была цервикометрия
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Конечно , так бывает. Токсикоз не только может быть в 1, но и во 2 половине беременности . Попробуйте прегинор от тошноты
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не пробка. На вашем сроке количество выделений увеличивается, тем более вчера был па, выделения скопилось и вышли в большем количестве, ничего страшного нет. Тянкщие боли могут быть из-за роста матки и связочного аппарата матки. Попробуйте принять ношпу 2 там или свечу папаверина в прямую кишку
Анжелика, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Здравствуйте. Это именно на 21 Нед началось ? Погрешности в питании не было ?
Анжелика, да, недавно. Я ем, как и до беременности, и сладкое и жареное тоже. В основном подташнивает после езды на авто. Раньше такого не было
Анжелика, недели две мне кажется появляется тошнота. Записалась сегодня на узи брюшной полости. Я точно знаю, что у меня загиб желчного
Вам надо питание подкорректировать . Сейчас начинается активный рост матки , она давит на органы жкт, могут быть такие симптомы
Принятый ответ
Добрый день
Скорее всего это обычные выделения из влагалища. Во время беременности секрет становится "гуще", более слизистый, что в свою очередь является своеобразной защитой от внешней среды.
С учетом того, что шейка у Вас очень хорошей длины, думаю, все у Вас в порядке!
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Доброе утро! Легкая тошнота может быть обусловлена снижением моторики желудочно-кишечного тракта за счет высокого уровня прогестерона во время беременности. Также, если у Вас жарко сейчас, тошнота тоже может быть.
Если все лабораторные показатели в норме, то не страшно. Старайтесь питаться часто, но маленькими порциями (размер - ваша ладошка), пейте больше воды.
Евгения Эдуардовна, Благодарю)
Легкой Вам беременности!
Здравствуйте. Это ваши выделения. Поставьте ректально папаверин на ночь 7 дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Здравствуйте, нормальные выделения, не переживайте
Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Да, нормально, принимайте хофитол по 2таб во время еды три раза в день