Консультация акушера /

Белая слизь при беременности — вопрос №1498846

Здравствуйте. Вчера был половой акт, сегодня днем тянуло низ живота, сейчас тянет слабо. Но я на белье обнаружила комок около 2 см белой слизи. Напугалась. Что это может быть? Завтра плановый приём у врача, а я нервничаю и переживаю. У меня 20 недель беременности. Неделю назад делала узи, шейка матки 40 мм

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего сташного, это обычные выделения из влагалища
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! А у гастроэнтеролога были?
Клиент
Илона Альбертовна, нет пока
Акушер, Гинеколог
Необходимо сходить, тошноты в Вашем сроке уже быть не должно
Клиент
Илона Альбертовна, записалась пока на узи брюшной полости, потом схожу к гастроэнтерологу
Акушер, Гинеколог
Отлично!)
Клиент
Илона Альбертовна, извините, ещё один вопрос. Вы думаете это пищеварительные нарушение? Это не может быть гестозом и осложненным течением беременности ведь? Белок в моче в норме, риск предэклампсии 1:10000
Акушер, Гинеколог
Нет, проявления гестоза после 22 недель и это точно не тошнота
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это шеечные выделения, если тянущих болей и выделений больше нет, можно просто понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Лейла, здравствуйте, боли сейчас тянущие есть, но слабые
Это не может быть отхождением пробки?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это точно не пробка, не переживайте. Вы принимаете какие-нибудь препараты?
Клиент
Лейла, утрожестан 200 1 раз в день, иногда папавериновые свечи, фолиевую кислоту, йодомарин 200, эутирокс 200, витамин Д
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете добавить еще Магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день курсом 2 недели. Это поможет при тянущих ощущениях.
Клиент
Лейла, спасибо)
Клиент
Лейла Исаевна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, бывают и поздние токсикозы, возможно, что-то съели неподходящее, влияние оказывает и температура окружающей среды ( жара), положение во сне. Факторов много, в большинстве случаев такие симптомы проходят самостоятельно. Тошнота по утрам? Или в течение дня? Не сопровождается головной болью?
Клиент
Лейла Исаевна, тошнота периодически возникает независимо от времени суток. Голова не болит, только лёгкая тошнота. Прочитала,что это гестоз называется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нееет, гестоз - это устаревший термин, он уже называется преэклампсией и эклампсией - это критическое осложнение беременности, подъем давления, отеки, белок в моче. У Вас легкие признаки позднего токсикоза. Какие были риски по преэклампсии на первом скрининге ( в 12 недель)?
Клиент
Лейла Исаевна, очень низкие, вроде 1:10000. Белок в моче в норме
Клиент
Лейла Исаевна, давление хорошее, позавчера замеряли, отёков нет
Клиент
Лейла Исаевна, то есть у меня нет преэклампсии?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда тем более, никакой преэклампсии у Вас точно нет) не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При беременности всегда больше выделений чем обычно. Они собираются в заднем своде влагалища и могут выходить сразу все, поэтому не стоит переживать. Тем более совсем недавно была цервикометрия
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Конечно , так бывает. Токсикоз не только может быть в 1, но и во 2 половине беременности . Попробуйте прегинор от тошноты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это не пробка. На вашем сроке количество выделений увеличивается, тем более вчера был па, выделения скопилось и вышли в большем количестве, ничего страшного нет. Тянкщие боли могут быть из-за роста матки и связочного аппарата матки. Попробуйте принять ношпу 2 там или свечу папаверина в прямую кишку
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это именно на 21 Нед началось ? Погрешности в питании не было ?
Клиент
Анжелика, да, недавно. Я ем, как и до беременности, и сладкое и жареное тоже. В основном подташнивает после езды на авто. Раньше такого не было
Клиент
Анжелика, недели две мне кажется появляется тошнота. Записалась сегодня на узи брюшной полости. Я точно знаю, что у меня загиб желчного
Акушер, Гинеколог
Вам надо питание подкорректировать . Сейчас начинается активный рост матки , она давит на органы жкт, могут быть такие симптомы
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Скорее всего это обычные выделения из влагалища. Во время беременности секрет становится "гуще", более слизистый, что в свою очередь является своеобразной защитой от внешней среды.
С учетом того, что шейка у Вас очень хорошей длины, думаю, все у Вас в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Легкая тошнота может быть обусловлена снижением моторики желудочно-кишечного тракта за счет высокого уровня прогестерона во время беременности. Также, если у Вас жарко сейчас, тошнота тоже может быть.

Если все лабораторные показатели в норме, то не страшно. Старайтесь питаться часто, но маленькими порциями (размер - ваша ладошка), пейте больше воды.
Клиент
Евгения Эдуардовна, Благодарю)
Акушер, Гинеколог
Легкой Вам беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это ваши выделения. Поставьте ректально папаверин на ночь 7 дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нормальные выделения, не переживайте
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо. Скажите ещё, пожалуйста, нормально ли, что на 21 неделе меня периодически "мутит"? То есть лёгкая тошнота, без рвоты. Анализы, которые назначил гинеколог, нормальные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, нормально, принимайте хофитол по 2таб во время еды три раза в день