Воспаление вокруг глаза
У ребёнка 4 года сначала покраснел глаз и нижнее веко (внутренняя сторона),через пару дней пошли вокруг глаза язвочки. Были у врача ,прописал альбуцид и левомицитин,но это не помогает ,так как проблема по большей части на коже.Что это и как можно справиться с этим?
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
По фото проявление уже инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Здравствуйте, Марина
Пузырьки были?
Виктория, здравствуйте!
Не было,сразу язвочки
Принятый ответ
Значит инфекция попала
- умываться мин водой без газов
- эритромициновая мазь глазная 2 раза в день 5-7 дней
Полотенца стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Меньше мочить!!!!