Незаживающая рана у ребенка

Здравствуйте. У ребенка почти месяц не может зажить рана. Лечили:10 дней фукорцин+фуцидин, далее 7 дней банеоцин порошок+фуцидин, сейчас 5-ый день фукорцин+Аргосульфан.Фото раны на сегодняшний день прилагаю. Также сдали ОАК, кровь на сахар(в связи с тем, что рана долго не заживает, посоветовал педиатр, чтобы исключить сахарный диабет), посев из раны на микрофлоры с чувствительностью к антибиотикам. Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию, анализы, помогите рекомендациями в лечении. Заранее спасибо 🙏

Нет
29 лет

Принятый ответ

Обращались ли вы хирургу? Я бы в данном случае посоветовала иссечь края раны и наложить швы. Но это в таком возрасте нужно делать под наркозом в отделении детской хирургии. Видимо рана слишком глубокая и диастаз краёв большой, а также хроническое воспаление, поэтому и не заживает.

Наталия, обращались. Сказал, проблема чисто дерматологическая, лечится нужно у дерматолога. Дерматологи отправляют к хирургам...

Здравствуйте.
Каков механизм появления раны?
Не может ли быть инородное тело в ране?
Не был ли ребенок в других странах?
Что конкретно говорят и хирурги и дерматологи?
Спасибо.

Андрей, натер некачественным памперсом (Из-за диагноза Аутизм ребенок совершенно не контролирует позывы в туалет) . Дерматологи ставили стрептодермию, эктиму. Хирург на приеме сказал, что по его части ничего нет, гноя нет, отправил к дерматологу. Дерматолог сказал, что все возможные варианты лечения от него уже исчерпаны, нужно лечение хирурга... Вот такой замкнутый круг

Андрей, инородного тела думаю нет, в другие страны не выезжали. Памперс уже 2 недели как исключен

Андрей, хирург сказал, что не заживает из-за того, что сейчас лето, жарко, в паху все преет, невозможно полностью исключить трение раны, постоянно происходит травматизация

Принятый ответ

Ну раз такие дела, то требуйте чтобы Вас направили в специализированный центр в котором занимаются данной патологией. А мне кажется, что у Вас гранулема посттравматическая.
Почему рана не зарастает - трудно сказать.
Мое мнение (хотя могу и ошибаться) - рану надо иссекать, зашивать и направить ее на гистологическое исследование.
Здоровья Вам.