Дозировка для восполнения дефицита витамина Д
Здравствуйте. В связи с проблемами с щитавидной железой (повышенный ттг, узел в правой доле) выписали дополнительно анализы на различные вещества и гормоны, в том числе витамин д. Уровень вит д 21, какую дозировку начать принимать для восполнения? 29 лет, 58кг,рост 160 (сейчас в процессе сброса веса) остальные анализы в норме (кальций, железо)
Аллергия на эпителий животных, лёгкое течение бронхиальной астмы
29 лет
Здравствуйте.
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови.
Надежда, спасибо за ответ! А Аквадетрим не подойдёт? Мне посоветовали его в аптеке, т. к. его чаще всего выписывают.
Принятый ответ
Можно аквадетрим.