Чистили зубы в стоматологии. вечером поднялась температура.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.!!! Были у стоматолога чистили зубы. У него в зубу уже была дырка, но зуб не болел. Хотели почистить и проконсультироваться что дальше делать. После этого вечером у ребенка поднялась температура 38.7. Думали что простыл. На следующий день сказал что зуб болит. Выходные прошли пошли к другому стоматологу. А там уже оказался пульпит и что нужно удалять зуб. Зуб у ребенка удалили. Скажите пожалуйста могли ли занести инфекцию в стоматологии где чистили зубы?
Здравствуйте
Пульпит от чистки невозможен,он развивается от невовремя пролеченного кариеса,а кариес-это и есть инфекция,чистка просто могла спровоцировать обострение,а пульпит у вас уже был в хронической форме