Консультация нейрохирурга /

Грыжа поясничного отдела — вопрос №1500059

Здравствуйте! Мне 52 года. Подскажите, пожалуйста, нужна ли операция?
Немеет нога (левая) , боли в левом боку о позвоночника, боли где ягодица. наступать больно на левую ногу, иногда больно разогнуть прямо спину, это длится уже около года, вообще спина начала болеть 20 лет назад
10 лет назад была сделана подводная вытяжка, лечение карипазимом, год назад была повторно подводная вытяжка, карипазимом, физиопроцедуры
Результата не было никакого, сейчас было стационарное лечение (результат прикрепляю), так же прикрепляю результат МРТ
Лечащий врач говорит, что операцию пока не делать. Подскажите что делать?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Нейрохирург
Добрый день! Исходя из заключения МРТ, имеется грыжа L4-L5, сдавливающая левый корешок. Показания для оперативного лечения есть. обратитесь к нейрохирургу на очный прием для решения вопроса об оперативном лечении.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Ситуация следующая

? Если вы обратитесь к нейрохирургу, то он будет вам настоятельно рекомендовать операцию

? Иначе быть не может

? Все оперирующие доктора стремятся и будут стремиться выполнять больше операций

? Сейчас показано пройти курс консервативного лечения

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Лечебный ручной массаж на спину 2 раза в год

? Плавание в бассейне под присмотром инструктора

? ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно

? Иглотерапию курсом

? Осмотр мануального терапевта и остеопата

? При неэффективности консервативного лечения необходимо задуматься об оперативном лечение в плановом порядке
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте, а то что сейчас проходу курс и никакиз улучшений нет?
Клиент
Александр, проходили курс и иглоукалывания, и массаж, и плавание все это было
Ортопед, Травматолог
? Если эффекта нет, то вам необходимо будет обратиться к нейрохирургу для консультации в очном порядке с диском
Клиент
Александр Александрович, спасибо большое
Нейрохирург
Здравствуйте! У вас несколько грыж! Нужно определить какой именно беспокоит для этого с диском на очную консультацию к нейрохирургу! В вашем случае операция показана, потому , что консервативное лечение неэффективностно!
Принятый ответ
Клиент
Уча, спасибо большое за ответ
Нейрохирург
Пожалуйста! Удачи вам!