Боль в колене
Здравствуйте, Начало болеть колено,правое, спереди с внутренней стороны, боль при ходьбе , сгибании. Сегодня сделали МРТ, рекомендованно обратиться к травматологу. Можете помочь расшифровать результат,так как к врачу только через две недели.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На МРТ, можно сказать, что вариант нормы.
Ничего, чтобы могло болеть с внутренней стороны колена, нет.
Но есть косвенные признаки тендинита сухожилий области "гусиной лапки".
Прочитайте об этой болезни в интернете и если это она - отпишитесь.
Я дам рекомендации по лечению.
Константин, болит вот в этом месте,фото прилагаю
Константин, при постукивании боль, при хождении,при сгибании болит именно в этом месте
В этом месте болит тендинит сухожилий гусиной лапки или растяжение внутренней коллатеральной связки коленного сустава.
Ни одного, ни второго на МРТ не описано. А больше там болеть просто нечему.
Если была травма, то более вероятно растяжение коллатеральной связки, если травмы не было, более вероятен тендинит.
Причина боли находится за пределами сустава.
Сделайте УЗИ места боли - определите причину.
Я не могу заочно выбрать между двумя состояниями.
Принятый ответ
? Добрый день
? Есть признаки отёка костного мозга
? Поэтому необходимо сейчас снизить боль и воспаление
? Для этого подмышечные костыли для разгрузки ноги сроком до 4 недель
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней
? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом на сустав
? Ортез на сустав
? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом
Принятый ответ
Здравствуйте. Страшного ничего не вижу, попробуйте снять воспалительный процесс пластырями с вольтареном.