Шум в ушах

Добрый день.Второй год шум в ушах,перепады АД, время от времени сильная головная боль. Назначенное лечение не помогает. Я так понимаю,это все из-за тугоухости.Имееются результаты МРТ.Что можно пропить?

нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результат МРТ.

Анна, здравствуйте.Приложила.

Ознакомилась с результатами дообследования.
Рекомендую пропить курсом таб.Вазобрал по 1/2таб 2 раза в день курс лечения 1 месяц.
Вы так же работаете в наушниках?

Анна, нет.Я уже как год без наушников.А Омарон,Кавентон можно пропить?

У этих двух препаратов немного другие точки приложения. Вазобрал эффективен именно при поражении слухового анализатора, поэтому он предпочтительнее.

Анна, т.е можно пропить только курс Вазобрала и этого будет достаточно или же совместно с другими препаратами?

Лучше принять курсом Вазобрал а потом, через некоторое время, курсом другие препараты, тот же Винпоцетин, например. Это более эффективно скажется на результате лечения, чем "компот" из трех препаратов одновременно.

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, скорее всего шум у Вас как один из симптомов тугоухости, которая в том числе имеет и сосудистую природу. С шумом бороться вообще сложно. Совместно с мексидолом можно пропивать препарат вазобрал по 1/2т 2 р в день 2-3 месяца. У него в показаниях так же головные боли. Можно чередовать с танаканом по 40 мг 3 р в день 2-3 мес. Чередовать, имеется ввиду - сначала курс вазобрал и мексидола, через полгода- танакана и мексидола. А по МРТ - ничего страшного.

Наталья, спасибо большое.

Наталья, скажите пожалуйста если принимать Бетагестин, Омарон,Комбилипен,Кавентон,то нужно принимать Вазобрал или вместо чего принтмать?

Много сосудистых в одну кучу. Я бы всё таки оставила что то одно- или омарон или Кавинтон или вазобрал. И чередовала бы их. А витамины и бетагистин оставить.

Наталья, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Шум на фоне тугоухости, а вот давление нет, а головная боль скорее следствие скачков давления.
Опишите подробнее головную боль: давящая, пульсирующая? Где болит? Как часто? Давление какое?

Маргарита, добрый день.Шум в ушах постоянно,а головные боли время от времени,в январе и вот сейчас. Давление рабочее 110/70,а когда болит сильно голова повышается до 130/90/80 и давление меняется в течении дня. Вся головная боль концентрируется в темечке и даже когда трогаю снаружи болит.

Обязательно посетите кардиолога для стабилизации давления. Тут скорее сначала давление, потом голова болит.
При головной боли пенталгин или аркоксиа или нурофен или напроксен
Так же следует наладить режим труда и отдыха, сон, питание, ограничить гаджеты.

По поводу шума бетагистин 24 мг 2р/д 1 месяц или циннаризин 25 мг 3р/д 1 месяц или вазобрал по 1/2т 2р/д 1 месяц.

Маргарита Алексеевна, спасибо большое!

Здоровья Вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда в последний раз делали аудиограмму? Сдавали анализы крови на липидограмму, коагулограмму? Что-то принимаете от давления?

Анастасия, аудиограмму делала год назад.Анализы не сдавала,от давления ничего не принимаю.

Спрашиваю много вопросов, по тому что все это может усиливать шум в ушах и головокружение. И требует комплексного подхода.

Анастасия, головокружения нет,только головная боль периодически.

Надо сдать анализы, повторить аудиограмму (если есть ухудшение тугоухости, то показан прием гормональных препаратов, если все осталось как и было), тогда можно вазобрал по 1.2 таб 2 раза в день в течение 1-2 месяцев.
Так же рекомендую вести дневник АД (записывать показатели 2 раза в день в течение 14 дней), пройти СМАД исследование, по результатам проконсультироваться с кардиологом.

Анастасия, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте Марина ??Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”Шум на фоне тугоухости -необходимо т Вертран 24 мг -2 р в день 1 ,5 мес и т танакан 40 мг -3 р в день 1 мес

Нонна, добрый день! Головная боль концентрируется в макушке. Шум в ушах постоянно, а сильная головная боль периодически,в январе три недели и сечас две недели.Анальгетики не помогают.Боль в течении дня распирающая,при этом давление разное бывает,обычно 130/90/80.
Оцениваю по баллам от 4-6.

По поводу шума повторить Аудиометрию ,по поводу давления коррекция у кардиолога дообследование на фоне скачков происходит усиление шума ,спазм перикраниальных мышц на фоне остеохондроза и тревожного синдрома ,вы тревожный ,эмоциональный человечек ?

Нонна Юрьевна, я не тревожный,но эмоциональный человек.

Да поняла ?,от шума танакан 40 мг -3 р в день 1 мес и цитофлавин по 2 т -2 р в день второй приём ни позже 18:00 ,т сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед Лежать на Ортопедической подушке с эффектом памяти аппликатор Кузнецова с валиком лежать по 20 мин -3 р в день 1 мес

Нонна Юрьевна, спасибо большое!

???