Планирую беременеость
Добрый день. Перед беременностью сдала анализы, посмотрите, есть что-то что нужно исправить и как? Мазки на всякик инфекции и кровь на СПИД тоже сдавала- все ОК..,..........................,..,............
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Фаина, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты
Благодарю, результаты увидела.
В целом, результаты хорошие.
Немного повышен уровень холестерина, рекомендую ограничить потребление продуктов,содержащих в своем составе большое количество жиров животного происхождения.
Елена, поняла. Я принимаю фолиевую, вит Д, омега 3. Надо еще что- то? Йод или железо - оно у меня в небольших значениях ведь
Принятый ответ
ТТГ, ферритин, гемоглобин у Вас в норме.
Целевой уровень ферритина 30-40. В целом, особой необходимости в препаратах железа нет, достаточно сбалансированно питаться (в рационе должна быть говядина).
Так как у Вас АИТ, йодомарин не рекомендую принимать без назначения эндокринолога. В целом, ТТГ у Вас в норме.
Можете принимать те препараты, которые принимаете, можно принимать поливитамины для беременных, там есть все, что нужно (Элевит или Фемибион 1)
Добрый вечер! Все анализы в норме, только повышен холестерин за счет нехороших ЛПНП. Но при планировании беременности пить аторвастатины нежелательно. Поэтому, планируйте беременность и удачи Вам!)
Добрый день! Наличие антител не является показанием к назначению препаратов при нормальном уровне ТТГ.
По уровню повышения холестерина надо ограничить потребление вредного холестерина и больше полезного холестерина. Кушайте больше рыбки, морепродуктов, авокадо.