СДВГ и пантокальцин

Здравствуйте. Пошли на осмотр перед школой, невролог поставил СДВГ. Назгачил пантокальцин 0.25 -2 раза в день и 2 месяца лечения. Что скажу сын действительно не очень внимательный, порой гиперактивный, но всё это связанр с тем, что он играет в телефон. Сейчас перерыв на телефон 21 день, вижу разницу. Стоит ли давать такой припарат и можно ли обойтись танатеном, глицином? Доктор сказала, что в школе не будет усваивать инфо, будет слушать и не понимать, поэтому нужно лечить.

Нет
7 лет

Здравствуйте.
Ребенок на подготовку к школе ходил?
Проблемы при обучении были?

Ирина Анатольевна, ходил, проблемы больше с ленью были. Плохо стишки запоминал.

Если сейчас проблем с памятью ребенок не испытывает, то можно обойтись тенотеном и магне В 6.
Но если все-таки есть проблемы с запоминанием материала, то лучше пройти лечение пантокальцином.

Ирина Анатольевна, а подвкажите какую дозировку пить в6 и тонатена

Принятый ответ

Тенотен детский по 2 таб 2 раза в день-2 месяца(рассасывать)
После еды,до 20.00
Магне В 6 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать водой, во время еды)

Ирина Анатольевна, спасибо

Здрасивуйте, а у вас есть какие то жалобы? Какое то обследование проходили?

Юлия, ну он действительно не собранный. Жалобы только на его состояние после телефлнных игр. Все разгоыоры только о них и о монстрах если даже не играет, плохо засывает и начинает « кряхтеть» горлом, нервный такой кашель. Сразу заметно когда играет в телефон. Глазками хлопает когда нервничает, вот на приемк у невролога показал себя во « всей красе» . И хлопал и «крякал», на вопросы о времени года ответить не мог. Вот так то