Анализ андрофлор скрин
Добрый день. Строю отношения, новый партнёр, сдали мазки. Посмотрите пжл, у партнёра нашли кокки и др. Нужно ли лечить, боюсь, что он меня заразит. У меня в мазке этого нет. У партнёра хронический простатит. Планируем ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется.
Дополнительно нужно сдать ещё кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Совершенно нормальный анализ, ничем он вас не заразит! Поводам для тревоги нет!
Партнёру сдать спермограмму, но правильно:
Необходимо сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру, MAR-ТЕСТом. Оптимальное время воздержания 2-3 дня. За неделю до сдачи анализа необходимо исключить употребление алкоголя, снотворные и успокаивающее средства, а также баню, горячую ванну, сауну. В день сдачи анализа не быть простывшим.
Владимир Александрович, добрый день. А спермограмму зачем, из за простатита?
Нет, из-за того что написали, что планируете ЭКО.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
У партнера нет иппп
Присутствует УПМ = норма
Он здоров
Ничем вас не заразит
Удачи в новых отношениях!!!
Принятый ответ
День добрый. Всё хорошо, то что есть - это условно-патогенные бактерии - защитные по сути, и они даже в анализе - в разделе «нормофлора» :) лечения не требуют.