Консультация психолога /

Неважно себя чувствую — вопрос №1501817

Я устал док, нахожусь на сво, в тылу, получаю сумму в районе 190тысяч рублей в месяц, за свои труды. Дома жена, работает фармацевтом получает зп, я ей отправляю всегда по разному когда 80.000-150.000руб она там распределяет что отложить что куда. Оставляю себе тысяч 30 примерно. Имею машину тут по месту и она ломается часто из копилки приходится тратить средства на ее ремонт потому что я пытаюсь машиной себя хоть как то разгрузить, а жена ругает что уходит очень много уже тысяч за 200 переводила, хотя я ей не в чем не отказываю покупаем все для дома ремонта, украшения ей беру, подарки делаю, да по этому поводу не получается накопить толком, а я тут устаю так ещё и деньги не могу почувствовать свои меня тут все раздражает и она ещё ругает по поводу того что я не умею пользоваться средствами. Я устал состояние у меня плохое что делать подскажите. Я уже не понимаю. Ещё я не умею выговариваться людям, за то это умеет жена и мне постоянно приходится ее выслушивать. как она устала от работы и прочего. А я ведь тоже устаю но я ж не кричу об этом. Хотя сейчас это делаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нету

Психолог
Добрый вечер
Если вам сложно излагать мысли вслух, попробуйте изложить их сначала на бумаге
Попробуйте расписать, почему вам важна машина и деньги на ее ремонт в виде я-сообщений. то есть, мне бы хотелось, для меня важно, я хочу...
Суть в том, чтобы донести до человека то, что до вас важно, не переходя на его личность, на повышенные тона.
Про то, что устаете, тоже можете сказать, например, я устаю, и это мой способ разгрузиться, так же как вы написали здесь