Расшифровка заключения
Синусовая брадикардия 42 в мин. отклонение ЭОС резко влево. Признаки блокады левой передней ветви п. Гиса. Нельзя исключить очаговые изменения миокарда переднеперегородочной области. Нет ЭКГ для сравнения. Реакция миокарда на данную физнагрузку адекватная, прирост ЧСС до 58 в мин., по отведениям без отрицательной динамики. Пожалуйста расшифруйте мне заключение, ничего для меня не понятно
Здравствуйте. У вас есть боли в области сердца? Какой характер болей? Когда они возникают?
По заключению ЭКГ лучше пройти УЗИ сердца, чтобы исключить структурную патологию.
Ольга, здравствуйте.
Дело в том, что меня ничего не беспокоит и сердце не болит, ЭКГ проходила для работы.
В прошлом спортсменка
Синусовая брадикардия связанна с тем, что вы тренированный человек. Блокада передней ветви связана с особенностью проведения импульса. Но без пленки ЭКГ сложно сказать насчёт очаговых изменений. Поэтому лучше сделать УЗИ сердца.