Что делать, если скачет пульс и тяжело вздохнуть
В последнее время начиная с самого утра просыпаюсь с бешенным сердцебиением, отдышкой, мутным состоянием и слабость. В течении дня это продолжается периодически возникает повышенность пульса и потоотделение (бросает в жар). Мне 26 лет в 17 лет поставили диагноз всд после прохождения мрт. Плюс ко всему этому состояние разбитости и нежелание чего либо то ни было
Здравствуйте!
Если вы полностью прошли обследование (в т. ч. сдавали анализы на гормоны (необходимо проверить щитовидную железу)), то нужно обратиться к психиатру по месту жительства для назначения лекарственных средств (без рецептурные в данном случае не подойдут)
Скорее всего необходимо назначить антидепрессанты с противотревожным эффектом и пройти психотерапию. Как вариант - Из-за автоматических мыслей (неприятного содержания) может возникать тревога. Хотелось бы подробнее узнать чем вы занимаетесь, как взаимоотношения с близкими, в какое время и связываете ли вы с чем то свое состояние. Расскажите какое настроение у Вас в течение дня, как дела со сном и аппетитом.