Кеторол. Беременность.

Лежу в больнице с острым панкреатитом. Беременность 20 недель. По собственной тупости, получилось так. Что мне ставили обезболивающие. И только потом я уточнила и это был кеторолак. Его же нельзя. Проставили 3 укола уже. Очень боюсь за малыша

Панкреатит, холицистит.
20 лет

Здравствуйте, от 3 уколов врядли влияние какое то будет. По возможности лучше отказаться от дальнейшего использования

Здравствуйте. Три укола вреда не нанесут . Скажите об этом врачу . Можно заменить на уколы ношпы

Здравствуйте. От такой дозы вреда малышку не будет ,не переживайте и выздоравливайте

Добрый день
У Вас уже такой срок, когда есть плацента, и гематоплацентарный барьер это очень серьезная защита.
Да, применение его при беременности нежелательно, но Вам его уже ввели. Ничего страшного не будет, не переживайте.

Попросите заменить его на другой препарат, например дротаверин.

Принятый ответ

Здравствуйте, все органы и системы у ребенка уже сформированы, поэтому вреда не будет от 3 уколов, не волнуйтесь.
Можно заменить на дротаверин/папаверин/но-шпу, при панкреатите они более эффективны, чем кеторол