Консультация онколога /

Учащенное мочеиспускание — вопрос №1502793

Здравствуйте. Я женщина, возраст 41 год.
Ситуация такая, два года назад был эпизод, когда я вдруг подумала, что слишком много пью и слишком часто хожу в туалет. Я начала считать, замерять, бояться. То мне казалось, что все в норме, то, что все ужасно. За три недели дошло до того, что я начала хотеть в туалет постоянно, каждую минуту, я ходила раз в полчаса, иногда безрезультатно. Сдала анализы, сделала узи, мне сказали, что все в норме. И симптомы через день прошли. Два года я не обращала внимания. А тут ко мне приехала подруга, которая ходит в туалет буквально два раза в день. И на ее фоне мое беспокойство снова появилось, я снова начала считать, сколько выпила кофе, сколько раз сходила. Опять мне начало казаться, что я хочу в туалет постоянно. Я сдала анализы, мочи, крови, мочевину, криатинин. Сходила к нефрологу, она сказала, что у меня все в норме, что немного песок беспокоит в мочевом и прописала таблетки. Я не стала их пить, но вроде все начало налаживаться и мучительная тяга постоянно мочиться прошла, несколько дней все было нормально. Потом я случайно услышала, что это один из симптомов онкологии, и все пошло по кругу. Я уже не могу, просто повеситься хочется. Я постоянно об этом думаю и раз в два часа хожу в туалет, никаких других симптомов нет. Что мне делать, уже нет никаких сил.

Возраст: 41

Хронические болезни: невроз, гастрит, панические атаки, хроническая депрессия

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ваши симптомы совершенно НЕ характерны для онкологического заболеваниня.
У вашего состояния две самых частых причины:
1. гиперактивный мочевой пузырь - лечит уролог
2. панические атаки - лечит психотерапевт

Онколог - не Ваш врач
Клиент
Владислав, Спасибо. У меня бывают такие странные вещи. Год назад у меня болела голова, и я не могла с этим справиться. Сделала МРТ, сказали, что все чисто, и после этого голова не болела ни разу. Мне кажется, я с ума схожу.
Онколог, Маммолог
Ипохондрия очень типична для панических атак
Я часто сталкиваюсь с такими пациентами
Грамотный психотерапевт вам поможет!
Клиент
Владислав, Спасибо!
Онколог, Маммолог
Удачи Вам! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Не переживайте у вас нет никаких подозрений на злокачественное заболевание! Вы можете проконсультироваться с урологом по поводу частых мочеиспусканий! Вы самое главное не концентрируйтесь и не внушайте себе проблемы и всё наладится! Тем более у нефрологв вы были и анализы все в норме!
Клиент
Вера Вячеславовна, Спасибо!