Понос и рвота у девочки подростка 13 лет

Здравствуйте, дочке 13 лет, ближе к вечеру, часам к 18 стала жаловаться, что болит живот, выпила таблетку, сказала стало лучше. Поужинала. Через какое-то время сходила в туалет, сказала понос, почти вода, до этого ничего не было. Я дала ей Полисорб в соответствии с инструкцией. Стала бегать в туалет, развела для нее регидрон, стала пить по чуть-чуть. После 22: 00 началась рвота, уже раза 4. Развели смекту, пьёт по ложке уже, чтоб не вышло сразу все обратно. Температуры нет.Регидрон по глоточку тоже пьёт. Чем лечить? Как помочь ребёнку?

Нет
36 лет

Здравствуйте ?
По клинике - кишечная инфекция у ребёнка
•Из меню обязательно убрать цельное молоко ,овощи , фрукты , соки !
•Побольше пить чистой кипяченой водички из расчета 30-40 мл/кг
•Принимать полисорб с интервалом 1,5-2 часа
•добавить регидрон био поить по чайной ложке каждые 10-15 минут
Только в разное время с полисорбом
Промежуток 2-3 часа
•По еде кушать не заставлять
•Можно добавить мотилиум в суспензии за 10-15 минут до еды 3 раза в день !
•Если давать то только легкую пищу
•Можно так же добавить пробиотик баксет беби , чтобы закрепить стул

•При температуре
•Парацетамол 10-15 мг/кг до трех раз в день
•Ибупрофен 5-10 мг/кг

Будьте здоровы ?