Консультация лора /

Болит горло — вопрос №1503432

Я уже писала. Сейчас сдала еще анализы. Повторюсь, я болела 4 месяца назад ангиной. Не лечилась нормально. Горло все это время оставалось опухшим. Сейчас начало беспокоить. При глотании сильный дискомфорт. На языке и в горле есть образования, также фото приложу. Есть небольшая температура. Есть слабость и недомогание. И еще у меня аллергия на амброзию. Но я думаю, что это не из-за нее это все. Она может тоже как-то ухудшает положение, но точно не является ключевым. Еще я вчера начала замечать, что есть изжога. И еще о чем я не писала, у меня стали появляться по всему телу точечно подкожные прыщики, на попе, на ногах, на руках, на щиколотках, на спине . Я купаюсь раза 3 в день. Никогда такого не было
Анализы тоже меня напугали

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Температуры нет у вас?
Клиент
Марина Гергардовна, есть небольшая

Детский ЛОР, ЛОР
Выполните стрептотест, продаётся в аптеке...если он положительный, учитывая ещё и незначительное повышение нейтрофилов в крови,температуру ,нужно будет пропить антибиотик
Детский ЛОР, ЛОР
Алина, у вас нет ничего СТРАШНОГО. вам нужно спокойно дообследоваться...решить проблему поиском причины и воздействовать на нее. Алоерголог, фгдс ( если есть изжога то с результатом к гамтроэнтерологу), выполните стрептотест ..лечение нужно проводить зная причину
Детский ЛОР, ЛОР
По крови снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы, все таки антибиотик показан... это признак бактериальной инфекции. Когда и какой вы принимали последний раз? Увеличены тромбоциты, нужно пить больше жидкости, асло в пределах нормы у вас.
Детский ЛОР, ЛОР
Лейкоциты в норме по данным лаборатории
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Иммуноглобулин Е очень высокий, нужно исключать аллергию с аллергологом,он вам скажет что лучше сдать,возможно ваши высыпания на коже с этим связаны,скорее всего. Если есть изжога,выполните фгдс и нужно с гастроэнтерологом решать проблему. У вас стекания по задней стенке есть,не помню? По оак есть незначительное повышение нейтрофилов, учитывая что общие лейкоциты в норме можно обойтись без антибиотика.
Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте , по результатам анализа имеется повышение уровня имуноглобулина Е - что говорит об аллергии
Нужна очная консультация аллерголога и дообследование

Так же в общем анализе крови есть признаки воспаления за счет повышения количества лейкоцитов в норме считается до 9) , также есть повышение нейтрофилов

Пока по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день
Так же начните прием антибиотика Амоксициллин + клавулановая кислота ( амоксиклав , экоклав , пакнлав или др , в дозировке 1000 мг по 1 таб 2 раза в день в течении 10 дней)

Так же желателен прием Омепразола 20 мг 1 раз в день 14 дней
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, в крови есть признаки бактериального воспаления.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка.
Также желательно выполнить эгдс-для исключения рефлюксной болезни которая также может проявляться подобными симптомами.
Очно проконсультируйтесь с аллергологом для постановки аллергопроб или сдачи крови на специфические иммуноглобулины Е к конкретным аллергенам.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас в глотке ярко выраженное воспаление
По ОАК признаки бактериальной инфекции
Вам нужно исключить носительство пиогенного стрептококка, так как он дает осложнение на сердце, суставы и почки
Нужно сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Кровь на АСЛО, СРБ, РФ

Нужно исключить рефлюкс-заброс так как при забросе разражается задняя стенка глотки кислой средой и Развивается хроническое воспаление в ртоглотке

Ваши симптомы напрямую связаны с хроническим воспалением в зеве, при носительстве пиогенного стрептококка увеличиваются лимфоузлы, снижается местный иммунитет и идет осложнение на другие системы в организме!
Как дышит нос? Есть стекание по задней стенке?
Детский ЛОР, ЛОР
Также повышенный IgE говорит о наличии аллергической реакции
Аллергия тоже поддерживает воспаление
Проконсультируйтесь с аллергологом, нужно сдать панель респираторных аллергенов
ЛОР
Здравствуйте, высокий уровень Ig E, снижены лимфоциты и повышены нейтрофилы. Антистрептолищин О также завышен. Здесь имеет место быть , на мой взгляд , явная аллергическая реакция , это пусковой механизм, так сказать. Сопутствующая изжога усугубляет состояние, так как , скорее всего, имеет место быть ГЭРБ. Мое мнение : необходимо курировать аллергический процесс и параллельно лечить острый процесс. Внутрь Эриус курсом. Ещё советовала бы сдать мазок из зева.
ЛОР
Так как повышен уровень лейкоцитов, то необходима антибактериальная терапия , например , Амоксициллин , если не принимали за последние 6 мес.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, по фото признаки хр. Тонзиллофарингита.
Нужно сдавать мазок из ротоглотки на флору исключить патогенный стафилококк и пролечить по чувствительности, так как асло чуть повышен как признак персистенции патогенного стафилококка...если он на поверхности можно полечить ...если нет - фаги и Фтл ( уфо и крио).