Чешусь от всех СИОЗС
Здравствуйте! У меня тревожное расстройство и врачи пытаются подобрать препарат. В начале приема всех СИОЗС: сертралин, дулоксетин, пароксетин, эсциталопрам, у меня начинается зуд по всему телу и сухой кашель. Сдала Ige и эизонофилы - очень низкое или ниже нормы. Супрастин в уколе один раз снял этот приступ. Дезлоратадин, Никсар, Дексаметазон, Супрастинекс, Супрастин (табл) ни разу не помогли. Скажите пожалуйста, что это может быть и как справиться с этим. Какие сдать анализы.(пролактин, биохимия, щитовидка, печеночные показатели в норме) Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Варианта 2: либо подбирать методом проб препарат, который Вам подходит. Либо сделать кожные тесты очно у аллерголога, но далеко не все умеют делать- нужно искать врача (препараты приносите для кожных проб свои)
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Озадачьте своего доктора подобрать препарат из другой группы, если есть такая возможность. Исключите СИБР уреазным тестом. Возможно не индивидуальная непереносимость, а повышенная проницаемость кишечной стенки.
Принятый ответ
Здравствуйте, значит все препараты нужно отменять
Атаракс попробуйте он и зуд снимает.
Иг е в норме значит нет аллергии, а препараты не подходят.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Согласна с коллегой выше, обсудите с вашим доктором приём Атаракса.
Кроме противотревожного эффекта, у него есть ещё и противозудное действие.
Суточная доза подбирается индивидуально - от 1 до 4 таблеток в сутки