Красные пятна, аллергия

Здравствуйте, вчера днём заметила у ребёнка красные пятна на лице, не много на шее и на плечах, начали давать ЗоДак, так как подумали, что это из за арбуза, хотя в прошлом году ребёнок ел и все было нормально. А сегодня с утра только стало хуже, покраснела спина и пошло на ноги. Скажите, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте,прикрепите высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, загрузила

Это острый аллергоз,что ели,что пили? Сейчас зиртек по 10 к 1 раз в день 5 дней, обязательно сорбент, смекту или Полисорб на 3 дня,обильное теплое питье 40 мл на кг веса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, пьёт только воду, ели вчера арбуз, голубика, пельмени, картошку, яйцо, хлеб, овсянка, макароны

Принятый ответ

Тут много на что могла вылезти аллергия, сейчас гипоаллергенная диета.

Здравствуйте
Антигистаминное зодак/зиртек в течении 5-7 дней.
Внутрь полисорб 3 раза в день, 3 дня.
Больше жидкости 40 мл на кг

Здравствуйте ?можно пожалуйста фото и возраст ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Алексеевна, фото загрузила, возраст 2,8

Аллергическая реакция. Энтеросгель (полисорб) по 1 чайной ложке 3 раза в день. Зиртек 10 капель на ночь, если пятна будут увеличивать вызвать скорую или обратиться в приёмный покой что сделали в/м дексаметазон.
Место на кожу мазать фенистил 3 раза в день в течение 3х дней.
Диета строгая 3 дня(убрать сладкое , фрукты, ягоды и овощи) ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Алексеевна, я даю ребёнку зодак 2 раза в день по 5 капель, его же место зертека можно?

Можно, делаете все правильно ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Алексеевна, подскажите, пожалуйста, про полисорб и энтеросгель, как их правильно принимать? Эти препараты одинаковы для взрослого и для ребёнка? И что лучше выбрать?

Принятый ответ

Это одинаковые препараты, лучше разбавить немного в воде 1 чайная ложка препарата. Давать лучше из шприца нурофена(так удобнее,потому что дети его не очень любят) детский или взрослый разграничений нет. Подавать 10 дней?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, голубика имеет кожицу, она может раздражать слизистую оболочку кишечника и вызывать нарушение микробиоты потому как на кожице в волосках и порах сырых ягод содержатся микроорганизмы, которые в принципе нужны для иммунитета, но чувствительные люди реагируют на них - малыши до 2х лет, пожилые люди и люди с гастритами. В этой связи рекомендую кожистые ягоды и фрукты обдавать кипятком, либо снимать кожицу, либо проваривать. Это могло быть причиной сыпи. Пока рекомендую сырые ягоды-фрукты отменить, давать любой энтеросорбент и до 5дней Солонэкс или Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте!

Пить больше жидкости сейчас 30-40 мл/ кг

Внутрь зиртек по 5 капель 2 раза в день до 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день 5 дней

Внутрь - полисорб 3 раза в день 3 дня

Будьте здоровы ?