Повышенный МНО
Здравствуйте, папа сдавал анализ крови на МНО, так как он принимает варфарин на постоянной основе. Анализ показал МНО-6,17. Протромбиновое время-70. Протромбин-10. Что это означает?у него была операция на замену клапана
Здравствуйте, Антон. МНО - 6.17 повышено, целевое МНО для вашего папы 2.5-3.5. Повышение уровня МНО свидетельствует о гипокоагуляции (дольше образуется сгусток), что является риском кровотечения. Необходимо пропустить прием варфарина сегодня и завтра, а в следующий день убавить дозировку варфарина на 1/2 таблетки, через 1-2 дня пересдать МНО.
Здравствуйте, целевые значения МНО в вашей ситуации - 2,5-3,5.
Необходимо пропустить прием препарата, значения слишком завышены, контроль МНО через день до нормализации показателя
Здравствуйте!
Какую дозиолвку варфарина принимает отец?
Необходимо 2 пропуска приема - контроль мно на 3й день и скорректировать дозу варфарина.
Здравствуйте! МНО значительно повышено, нужно пропустить прием препарата в течение 2х дней с последующим контролем уровня МНО